Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 августа 2018 21:43

Disney начал съемки фильма «Мулан»

Disney начал съемки фильма «Мулан»

13 августа начались съемки приключенческого фильма Disney «Мулан». Это перезагрузка анимационного фильма 1998 года с тем же названием. Съемки будут проходить в Китае и Новой Зеландии. Роль легендарной воительницы исполнит китайская актриса Лю Ифэй.

«Мулан» - это история о молодой девушке, которая выдает себя за мужчину, чтобы поступить в армию и противостоять захватчикам. Заменив больного отца в рядах Имперской армии, героиня даже не догадывается, что она прославится как один из величайших воинов Китая.

Мулан

Режиссером проекта стала Ники Каро, известная российскому зрителю по фильмам «Жена смотрителя зоопарка» и «Тренер». К исполнительнице главной роли присоединились Донни Йен, Джейсон Скотт Ли, Йосон Ан, Уткарш Амбудкар и другие.

В последние годы, в связи с развитием технологий, компания Disney занялась перезапуском своих анимационных хитов в игровом варианте. Несколько проектов уже увидели свет: «Красавица и чудовище», «Малефисента», «Алиса в Стране чудес», «Золушка». В ближайших планах компании экранизации «Алладина», «Щелкунчика», «Русалочки», «Леди и Бродяги», «Пиноккио» и «Короля льва».

«Мулан» выйдет в мировой прокат в марте 2020 года. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама