Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 апреля 2008 00:00

О ком звонит колокольчик

О ком звонит колокольчик

24 апреля на экраны столичных кинотеатров выходит фильм режиссера Сергея Струсовского "Блаженная".
В канун выхода картины в прокат, "Блаженная" участвовала в крупном Международном фестивале независимого кино в Хьюстоне. Фильм был номинирован на Гран-при и получил серебряную награду "Silver Remi Award".
Кинокомпания «Абсолют фильм» - дистрьбьютор "Блаженной", поставляет картину в кинотеатры единым пакетом с мультфильмом "Колокольчик", искренне надеясь, что он станет для зрителей своего рода сюрпризом – конечно же, приятным.
Авторы планируют обхватить самую широкую аудиторию. Они называют «Колокольчик» не мультфильмом, а именно анимационным фильмом, и надеются, что зрители любого возраста найдут в нем свой смысл.
В основе фильма довольно интересная идея, история о пришествии в мир зла, и кто ему противостоит (с ним борется наш герой, Колокольчик).
"Мы считаем, что для детей это будет красивой сказкой в лучших традициях жанра, а взрослые увидят в нем некую философскую притчу" - говорит Сергей Струсовский. "Что касается фестивалей, то картина сделана на языке художественных образов и, безусловно, представляет интерес для многих из них".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама