Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2018 10:38

Малобродский прокомментировал деловую переписку

Малобродский прокомментировал деловую переписку

22 ноября в Мещанском суде Москвы прошло очередное заседание по делу режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищениях в «Седьмой студии».

В ходе допроса один из ключевых фигурантов, бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский отвечал на вопросы адвоката, которая попросила его пояснить содержание его служебной переписки за 2011 год.

Малобродский заявил, что никогда и ни с кем не обсуждал выплаты процентов за обналичивание денег «Седьмой студии». Он также сообщил, что во время работы «Седьмой студии» примерно две трети расчетов проходили наличными, около трети - безналичными платежами.

Бывший генпродюсер категорически отверг обвинения в хищении 133 млн руб. путем мошенничества в составе преступной группы, заявив, что следствие заблуждается или фабрикует обвинение.

В 2011 году Серебренников разработал проект по развитию и популяризации современного искусства «Платформа», на финансирование которого в 2011-2014 годах Минкульт выделил более 214 млн рублей. Для реализации проекта было создано АНО «Седьмая студия», к работе в которой привлечены Юрий Итин, Алексей Малобродский, Екатерина Воронова, Нина Масляева и другие. По версии следствия, выполняя указания Серебренникова и ИтинаМалобродскийВоронова и Масляева ежегодно разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта, содержавшие заведомо недостоверные и завышенные сведения об их количестве и стоимости, в результате чего было похищены денежные средства. В итоговом обвинительном заключении сумма ущерба по делу увеличилась почти в два раза – с 68 млн. до 133 млн. рублей.

Следующее заседание по делу «Седьмой студии» назначено на 26 ноября.

 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама