Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 февраля 2019 13:35

«Газпром Медиа» присоединяется к проекту «Витрина ТВ»

«Газпром Медиа» присоединяется к проекту «Витрина ТВ»

В первом квартале 2019 года холдинг «Газпром Медиа» присоединится к проекту «Витрина ТВ», который развивает единую технологическую платформу для трансляции телеканалов в интернете. В настоящий момент ведется подготовка к запуску онлайн-вещания телеканалов холдинга.

ООО «Витрина ТВ» была учреждена медиахолдингами ВГТРК, Национальная Медиа Группа и СТС Медиа, а также «Первым каналом» в рамках соглашения о создании единой вещательной инфраструктуры стриминга телеканалов в интернете. «Газпром Медиа» также войдет в число учредителей и получит 25% компании.

«"Витрина ТВ" – логичное индустриальное решение, которое способствует легальному распространению контента и его защите от цифрового пиратства, а также создает возможности дополнительной монетизации в онлайн-среде. Проект к вошел в стадию технологической зрелости: доработано техническое решение, продолжает увеличиваться сеть партнерских площадок. Мы заинтересованы в том, чтобы наши телеканалы были максимально представлены в цифровой среде», – прокомментировал генеральный директор «Газпром Медиа» Дмитрий Чернышенко.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама