Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 апреля 2019 13:10

Роскомнадзор будет контролировать контент всех кабельных телеканалов

Роскомнадзор будет контролировать контент всех кабельных телеканалов

4 апреля Минкомсвязь предложила изменить закон «О связи», обязав кабельных операторов установить на своих сетях специальное оборудование, с помощью которого Роскомнадзор сможет удаленно отслеживать контент всех кабельных телеканалов, - сообщает РБК. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов.

Техническое оборудование необходимо Роскомнадзору, чтобы иметь представление о контенте телеканалов, распространяемых в кабельных сетях. Какое именно оборудование придется устанавливать операторам не уточняется, но известно, что операторы кабельного ТВ не понесут дополнительных расходов. Дополнительные средства из федерального бюджета также не потребуются.

Представитель Роскомнадзора отметил, что речь идет об установке специальных комплексов, которые позволят записывать распространяемые в кабельных сетях телеканалы. Данная мера необходима в том числе для выявления фактов распространения в кабельных сетях телеканалов, не зарегистрированных в качестве СМИ, без лицензии на вещание или без договора с вещателем.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Роскомнадзор

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама