Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 апреля 2019 13:30

В сети появился трейлер фильма «Вратарь галактики»

В сети появился трейлер фильма «Вратарь галактики»

Сегодня, 25 апреля на официальной странице кинокомпании СТВ в YouTube появился первый трейлер фантастического фильма «Вратарь галактики». Это первый в истории отечественного кинематографа проект, предлагающий зрителю настолько высокий уровень визуального аттракциона.

События в фильме разворачиваются в 2071 году. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва – в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль –это стадион, на котором проходят межгалактические соревнования по космоболу - игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только атлеты. Именно так называют тех, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять. Космобол обожают все, кроме Антона, обычного парня, который мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Однажды у него обнаруживают сверхспособности, и принимают в сборную. Антон ещё не подозревает о том, какая роль уготована ему Судьбой в этом матче, и что финальная игра станет сражением за Землю

«Мы хотели сделать не только большой и масштабный проект, а прежде всего классный увлекательный фильм, который был бы интересен, и взрослым, и детям, и молодежи, и подросткам,  - рассказывает режиссер, сценарист и продюсер Джаник Файзиев,  -  Наша цель – создать мощный аттракцион, в который зритель погрузится с головой и захочет стать частью этого яркого мира. У нас не было задачи создать что-то sci-fi реалистичное, а скорее sci-fi фэнтези с комедийными элементами. Я вырос на антологии современной фантастики, все, что касается планет, инопланетян, сверхспособностей, раскрытия тайн с путешествиями, я страшно люблю. Я понимал, что реализация этой задумки требует больших финансовых и технологических вложений, потому что объем работы и постановка задач такого уровня, которые у нас до этого не выполнял никто и никогда. За последние годы мы накопили достаточно опыта, чтобы взяться за такой амбициозный проект».

За компьютерную графику «Вратаря галактики» отвечает одна из крупнейших в России студий визуальных эффектов Main Road Post, работавшая над такими блокбастерами, как «Притяжение», «Легенда о Коловрате», «Сталинград» и др.

««Вратарь Галактики» полностью снят в хромакейном павильоне и практически каждый кадр - это кадр с компьютерной графикой разной сложности, - рассказывает генеральный продюсер Main Road Post Арман Яхин. - Основной вызов для нас - большое количество цифровых персонажей. Их в фильме больше пятидесяти.  Разработка шла почти 3 года. Пока шла работа над сценарием мы нарисовали более 1000 разных эскизов. Большое количество компаний помогали нам создавать графику для фильма, так как у нас более 2000 шотов с CG, плюс мы сотрудничали с международной компанией аниматоров очень высокого уровня, участвовавших в таких проектах как «Человек-паук», «Трансформеры», «Как приручить дракона»».

Главные роли исполнили Евгений Романцов, Евгений МироновВиктория Агалакова, Мария ЛисоваяИван ИвановичЕлизавета Тайченачева, а также Елена ЯковлеваМихаил Ефремов, Ян Цапник, Светлана ИвановаСветлана Пермякова, Гоша КуценкоДмитрий Назаров и др.

Продюсеры –  Джаник ФайзиевСергей Сельянов, оператор-постановщик Максим Осадчий.

Релиз фильма «Вратарь галактики» запланирован на 17 октября, дистрибьютор – Наше кино.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама