Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 мая 2019 11:30

Стартовал прием заявок на участие в питчинге Артдокфест

Стартовал прием заявок на участие в питчинге Артдокфест

6 мая стартовал прием заявок на участие в питчинге Артдокфест / Рига 2019, который пройдет в этом году в сотрудничестве с Baltic Sea Forum for Documentaries уже в третий раз. 

Для участия в форуме эксперты отберут 10 документальных проектов из стран бывшего СССР. Некоторые из них примут участие в главной сессии BSD и будут представлены европейским продюсерам. Задача питчинга - поиск международного партнера для продвижения фильма в рамках европейской копродукции.

Организаторы готовы обеспечить перевод всех основных мероприятий форума на русский язык и, при необходимости, перевести анкеты участников на английский. Кроме того, они берут на себя транспортные расходы на проезд в Ригу и проживание в фестивальном отеле (3 ночи) режиссерам отобранных проектов в рамках утвержденного лимита.

Подать заявку можно онлайн до 15 июня. Дирекция питчинга свяжется с авторами отобранных проектов не позднее 25 июля. Результаты отбора будут объявлены 1 августа, а сам питчинг Артдокфест пройдет в Риге с 04 по 06 сентября.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Фестиваль документального кино Артдокфест и премия Лавровая ветвь

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Фестиваль документального кино Артдокфест и премия Лавровая ветвь

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама