Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 мая 2008 00:00

Новости со съемок. «Любовь-морковь-2».

Новости со съемок. «Любовь-морковь-2».

В одном из эпизодов нового фильм «Любовь-морковь 2» героям предстоит спасаться от пожара и собак одновременно. Именно на эти съёмки, проходящие в цеху бадаевского завода, и пустили журналистов.
В не очень большом помещении собралось очень много народу, поэтому журналистов допускают в святая святых строго по двое и ненадолго.

Процесс подготовки к съёмке пожара, совмещённого с погоней, идёт полным ходом. Пиротехники, пряча лица в респираторы, выясняют, не надо ли добавить дыма (как выяснилось, дыма без огня, может, и не бывает, а вот огонь без дыма – очень даже существует). Дрессировщик и хозяева собак разрабатывают план атаки четвероногих – кто куда бежит и как этого добиться, какие-то многочисленные люди молча, но очень деловито перетаскивают что-то с места на место…
По обе стороны от выстроенной декорации – собачьи вольеры. К съёмкам допущены не все животные:Фото со съемочной площадки фильма "Любовь-морковь-2" несколько позаимствованных из приюта для массовки собак на днях устроили дебош – прогрызли решётку и накинулись на сторожа. Сторож серьёзно не пострадал, но буйных животных отправили «на гауптвахту» – в клетки, стоящие на улице, и вместо них снимаются более спокойные. Среди зверей тоже есть свои «звёзды»: например, бернский зенненхунд Чеза уже снималась в сериале «Счастливы вместе». И ведёт себя, как настоящая звезда: позирует перед камерами охотно, а вот давать автограф (в смысле, лапу) отказывается.
Режиссёром второй части популярной комедии стал не Александр Стриженов, снявший первый фильм, а Максим Пежемский, который уже успел отточить своё чувство юмора на известном телевизионном проекте «Наша Russia». Александр Стриженов, как объясняют представители продюсерской компании, сейчас занят работой над другой картиной.
Помимо исполнителей ролей Андрея и Марины Голубевых – Гоши Куценко и Кристины Орбакайте, а также их экранных «детей» Алины Булынко и Дениса Парамонова в картине снимутся Лидия Вележева, Андрей Ургант, Кирилл Плетнёв, Ольга Орлова и Дарья Дроздовская.
Кадр из фильма "Любовь-морковь-2"Замысел второй части картины «Любовь-морковь», по словам актёра Гоши Куценко, родился буквально на премьере первой части, «не от ума, а от чувства», хотя тогда ещё не было известно, какую кассу соберёт картина о поменявшихся телами супругах. В итоге фильм только за первый уик-энд собрал в России почти шесть миллионов долларов. Так что можно смело считать, что это не столько коммерческий проект, сколько капустник или, как предпочёл выразиться Гоша Куценко, «задорный театр».
Сказано – сделано, и сейчас в разгаре съёмки продолжения похождений супругов Голубевых, со времён прошлого фильма успевших обзавестись детишками–двойняшками Глебом и Светочкой. Интрига снова будет строиться на обмене телами, только теперь Андрей и Марина проснутся в детской, а их дети – в родительской спальне. Чтобы не привести семью к краху (а представить себе, чем может закончиться попытка десятилетних детей вести бизнес, несложно), всем Голубевым придётся сплотиться и найти выход из множества различных ситуаций, большинство из которых авторы фильма скрывают, чтобы было интереснее. На вопросы, будет ли третья часть, про бабушек и дедушек, отвечают уклончиво: если вторая удастся, то почему бы и нет… Сказать, что из этого выйдет, пока сложно, но, по словам Куценко, если бы группа не надеялась на положительный результат, то и снимать бы не начинали. Перевоплотиться вКристина Орбакайте со своей экранной дочкой ребёнка, как сказал артист, не просто, но и не сверхсложно: всё-таки, детьми были (и в чём-то остались) мы все, а, например, стол или стул изобразить сложнее. Кроме того, помогает присутствие на площадке настоящих детей. Взрослые учатся у них и, в свою очередь, подсказывают им, как могут реагировать взрослые люди.
В кадре в это время идёт актёрская работа: артисты выясняют подробности предстоящей съёмки: с какой стороны будут собаки и что именно будет гореть. В поле зрения Гоши Куценко попадает огнетушитель: «Может, мне схватить огнетушитель?», – предлагает он. «Хватай, – отвечают ему, – если знаешь, как им пользоваться». После репетиций выясняется, что бежать актёры должны в другом порядке, чтобы зеркально повторить одну из уже отснятых сцен. «Пробежку» снова репетируют, теперь в нужной последовательности. 10-летний Глеб, чьей-то волей оказавшийся в теле своего папы, капризничает, что он устал и ему жарко. Папа из его тела просит потерпеть. Когда режиссёр наконец удовлетворён, над площадкой раздаётся команда: «Внимание! Мотор! Поджигай!».
На этом самом интересном месте журналистов выпроваживают из павильона, а результат обещают показать, когда картина выйдет на экраны (история, рассказанная в фильме, новогодняя, и выход в прокат назначен на 25 декабря).
Автор:
Елена Янковская
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама