Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2019 13:25

Начались съемки сиквела «Последний богатырь»

Начались съемки сиквела «Последний богатырь»

6 июня в подмосковной Барвихе, на территории комплекса Барвиха Luxury Village начались съемки продолжения фильма-сказки «Последний богатырь». Над картиной работает компания Disney совместно с Yellow, Black and White и телеканалом «Россия»

«Сегодня мы приступили к съемкам продолжения нашей сказки, — сказала генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан. – Впереди у нас больше 100 съемочных дней. Мы снимаем одновременно второй и третий фильм. Это уникальная история для российского кинематографа, которой предшествовал очень сложный процесс подготовки. Съемочная группа отправится в Карелию, на Урал, в Краснодарский край, а в Подмосковье мы строим целый город: впервые зрители окажутся в самом Белогорье. Фильм будет очень технологичным: со зрелищными битвами и новыми сказочными персонажами, но по–прежнему веселым и семейным».

съемки фильма "Последний богатырь 2"

Над сценарием продолжения «Последнего богатыря» работала авторская группа первого фильма под руководством продюсера Виталия Шляппо, режиссером выступил Дмитрий Дьяченко.

съемки фильма "Последний богатырь 2"

«Успех первого фильма показал, что у российского зрителя существовала невероятная ностальгия по русским сказкам, сказочным героям и всему, что связано с народным эпосом. И, к счастью, почти все прочли наш замысел и основное послание – добро может быть злым, а зло, если присмотреться, может оказаться полезным и безобидно добрым, – рассказывает Дмитрий Дьяченко. – В новом фильме мы хотели бы сохранить юмор, ощущение авантюрного приключения, чувство радости за героев и долгожданный дух русской сказки, переданный через декорации, костюмы и необычные локации. В новой части зрители узнают больше о мире Белогорья и его веселых жителях, но главное – мы хотели бы вновь вернуться к нашим героям и прожить с ними новые приключения. Тем более, что в новой части они будут опаснее, сложнее и интереснее. В продолжение сказки мы увидим необычное прочтение такого знакомого всем с детства героя, как Колобок. Будет и неожиданный образ Роголеба, человека-корня, колдуна, забытого и отвергнутого жителями Белогорья. Появится новый яркий персонаж – Финист Ясный Сокол. И, конечно же, зрителей ждут новые загадки и тайны судьбы главного героя – Ивана».

съемки фильма "Последний богатырь 2"

«Последний богатырь» вышел на экраны российских кинотеатров 26 октября 2017 года, и обновил кассовый рекорд для отечественных кинорелизов за всю историю российского кинопроката, заработав более 1,7 миллиарда рублей. Фильм–сказка «Последний богатырь» также стал первым фильмом российского производства, быстрее других преодолевшим отметку в пять миллионов зрителей. Премьера на ТВ состоялась в первый день 2018 года, на телеканале «Россия» – с рекордной долей аудитории (более 32%).


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама