Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июля 2019 10:15

Стали известны фильмы, которые покажут в рамках «Ночи кино»

Стали известны фильмы, которые покажут в рамках «Ночи кино»

10 июля завершилось онлайн-голосование, по результатам которого определилась тройка отечественных фильмов, выбранных для показа 24 августа во всех субъектах РФ в 20:00 по местному времени в рамках Всероссийской ежегодной акции «Ночь кино».

Лидером народного голосования стал российско-сербский военно-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», набравший 8,5 тыс. голосов. События в фильме развиваются 1999 год. НАТО бомбит Сербию и отдает край Косово на разграбление албанским бандитам. России отводится постыдно малая роль в урегулировании косовского конфликта, а аэродром Слатина переходит под контроль албанского полевого командира Смука. Российские разведчики Андрей Шаталов и Бек Етхоев с небольшим отрядом по заданию военного руководства проводят дерзкую операцию по захвату аэродрома. Все вовлеченные в конфликт силы в недоумении, никто не может понять, под чей контроль перешел важный для НАТО плацдарм. Из Боснии в Косово в 600-километровый марш-бросок устремляется российский десантный батальон. Счет идет на минуты, и все складывается против наших героев. Главные роли исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович, Милош Бикович, Равшана Куркова и другие.

На съёмках фильма Балканский рубеж

На втором месте комедия «Домовой» Евгения Бедарева, за которую проголосовали 6,3 тыс. человек. По сюжету в обычном и суетливом городе Москва есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец. И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их — непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья. В ролях Екатерина ГусеваСергей ЧирковЮлия СулесТатьяна ОрловаСергей РубекоДмитрий Бедарев и другие.

на съёмках фильма Домовой

Третье место занял «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова с 5,9 тыс. голосов. В центре сюжета отдел полиции «Барвиха Северное», который в канун Нового года оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти родной отдел, полицейский с Рублевки Гриша Измайлов вынужден идти на крайние меры: вместе с оперативниками он решает ограбить банк. Он рассчитывает на то, что коллеги во главе с начальником отдела Яковлевым раскроют это дело, деньги вернут обратно, и все сохранят работу в следующем году. Но все идет не так, как задумал Гриша. Главные роли сыграли Александр ПетровСергей БуруновТатьяна БабенковаСофья КаштановаАлександра БортичРоман ПоповИрина ВилковаРина Гришина.

Кадр из фильма "Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел"

Акция «Ночь кино» проводится с 2016 года Минкультуры России совместно с Фондом кино.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Ночь кино

Другие статьи по теме Подборки, рейтинги фильмов

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама