Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
в фокусе:
Реклама
716
на печать
19 Июля 2019 14:40

Стали известны анимационные фильмы, претендующие на получение субсидий

Стали известны анимационные фильмы, претендующие на получение субсидий

17 июля Минкульт опубликовал список организаций кинематографии, претендующих на втором этапе отбора на получение субсидий из федерального бюджета в 2019 году на производство анимационных фильмов.

Всего экспертным советом по анимационному кино Минкультуры РФ было рассмотрено 128 проектов анимационных фильмов. В их числе 83 детских фильма и 45 авторских фильмов. По итогам отбора на получение субсидий претендуют 50 детских анимационных фильмов и 26 авторских. 9 картин вошли в резерв.

Детские анимационные фильмы

Организация-заявитель

Название проекта, авторы

1

Киностудия Союзмультфильм

«Приключения Пети и волка», Лебедев А.В.

2

Киностудия Союзмультфильм

«Зебра в клеточку», Солошенко М.А., Крутова Ю.И., Рехвиашвили Н.Г.

3

Киностудия Союзмультфильм

«Пластинки», Меринов С.С., Козырев О.В., Каганов Л.А

4

Киностудия Союзмультфильм

«Оранжевая корова», Конева М.Д, Голубков С.К., Кравцова С.А.; Большакова М.А., Кефалиди И.К. Чернова Е.С., Оятьева Е.В., Мардагалимова С.К., Юдина А.И

5

Киностудия Союзмультфильм

«Веселая карусель № 51», Почивалов А.В., Соловьева А.В., Спирягина В.А., Тикунова В.В., Томилова Н.А.; Костюкевич М.П.

6

Киностудия Союзмультфильм

«Мой друг тигр», Киселёва Т.В., Панкратова Т.П.

7

Киностудия Союзмультфильм

«Принцесса&Хрюша», Юдина А.И., Черницына М.В.

8

Союзмультфильм

«Детективные истории», Кузина А.А. Донцова А.А

9

Союзмультфильм

«Умка», Арефьев К.В. Богданова М.В.

10

Союзмультфильм

«Енотки», Грофпель Н.П., Козырев О.В.

11

Детский канал

«Спроси у Томы», Бахурин А.Т., Киркиж И.Г.

12

Кинокомпания Снега

«Кабанчик, который смотрел вдаль», Столбецова Д.В.

13

Кинокомпания Снега

«Голубые штаны», Караев А.Б.

14

СДФ

«Внутренний мир – 3», Синов Д.П., Ткач В.В.

15

Фонд Девелопмента Рики

«Клуб Вопросики», Голубева Е.А., Воронин С.В., Романова (Бессонова) А.Ю., Малашина С.Ю.

16

Продюсерский центр Рики

«Малышарики 5», Мошкова М.С., Большакова М.А., Воронин С.В., Кефалиди И.К., Ким Су Ен, Мардаголимова С.К., Самсонова А.В.

17

Фонд Девелопмента Рики

«Бодо Бородо. Путешествия», Сахновский В.А., Терещенко М.С.

18

Синема Док

«Сказочный мир», Халькина С.В., Троицкая А.А., Трофимова Я.С., Матросова Ю.Е.

19

Эксайт-фильм

«Фея Луны», Халькина С.В., Абрамова Н.Н.

20

Веста продакшн

«Небесная рыба», Огай Д.Е.

21

Глосс фильм

«Петя и Рекс», Корниенко И.А., Матросова Ю.Е.

22

Студия компьютерной анимации Петербург

«Ася и Вася», Мардаголимова С.К., Коротина В.И.

23

ДинозавРики продакшн

«Динозавр Рики», Чернова Е.С., Терещенко М.С.

24

Гамма-фильм

«Блокадные судьбы-2», Савчук К.Р., Евтеева И.В., Торопчин В.И., Бахурин А.Т., Кузьмин Д.В., Агринская А.Е., Дубровина М.С., Васильев В.Н., Шахова Г.В., Михайлов В.В., Гусев А.С.

25

Аэроплан

«Мультипелки» выпуск №3, Меринов С.С., Почивалов А.В., Будовский А.Я., Голубков К.Б., Голубева Г.О., Алексеев А.С., Меринов С.С., Почивалов А.В., Гонина О.С., Ужинов О.В.

26

Кинокомпания Мастер-Фильм

«Ферма», Кравцова С., Кефалиди И., Сычева М.

27

Продюсерский центр ВГИК-Дебют

«Анимационный альманах ВГИК-8», Южалов В.В, Шумарин А.М., Шадрина В.С., Агин А.М., Куликова А.М., Рахманов Ю.В., Сафаров Р.М., Некрасов Д.Ю.

28

Студия Продюсерского Кино

«Сказки Золотой Рыбки» выпуск 2, Наумов В.А.

29

Студия анимационного кино Мельница

«Лунтик и его друзья», Салабай Е., Щербакова Е., Боярская Е., Комаркевич А., Шоха А., Перминова Е.

30

Студия компьютерной анимации Петербург

«Мех и смех 2», Мошкова Т.С, Кефалиди И.К.

31

Визарт Фильм

«Майя знает», Ямбушев Д.И., Добровский С.К.    

32

Визарт Фильм

«В моем рюкзачке», Ямбушев Д.И., Добровский С.К.

33

Студия М.И.Р.

«Морси», Коршунов Б.В., Марголина И.Р.

34

Кинокомпания Анимос

«Цып-Цып», Савин Е.А.

35

Тверская Киностудия

«Плюшастики», Селиверстова А.С., Матюшкина Е.А.

36

Кино-Арт

«ПреКрасная шапочка 4», Кузьмин Д.В, Ткач В.В.

37

Студия Пчела

«Синий лев», Трофимова З.В.

38

Студия Пчела

«Воробей», Кравченко К.О.

39

Анимационная студия Пилот Александра Татарского

«Поросёнок», Поляков М.Г., Румянцева Н.А.

40

Кинофест

«В лес за осиной», Ермолина Е.С., Тишкин Е.Н., Голованов В.А.

41

Студия Метрафильмс

«Соня из Тоствилля», Высоцкий Д.Ю.

42

КиноАтис

«Белка и Стрелка. Тайны космоса» (серии с 21 по 30), Шабанова Е.В., Рубецкой А.В.

43

Цифровое Телевидение

«Сказочный патруль. Хроники чудес» (серии с 11 по 13), Парфенова М.А., Федулов К.А.

44

АДВ кино

«Новые похождения Ивана Середина», Бакин А.Е.

45

12Кадр

«Соня и Леня», Бекетов П.М.

46

Анимационная студия Пилот Александра Татарского

«Гора самоцветов», Телегин В., Почивалов А.

47

Студия Мастер-Фильм

«Ладушки 3.0», Гаврилов С.А., Соколова А.М., Степанова Н.Н., Сычева М.В.

48

АО Телекомпания

«Бобр добр», Лукьянчиков А.В., Воробьев А.С.

49

Арт Анимейшен Студио

«Тайна Хонстера», Павленко Е.В., Терещенко М.С.

50

Арт Анимейшен Студио

«Предпоследний герой», Вейштагин И.В., Харламов К.В.

Авторские анимационные фильмы

Организация-заявитель

Название проекта, авторы

1

Студия Шар

«Камера - обскура», Свирский А.А., Фадеев Е.И.

2

Кинокомпания Анимос

«Клякса», Рыкунов М.А.

3

Кинокомпания Мастер-Фильм

«Фломастер – 2», Подивилов С.А., Бахурин А.Т., Подивилов С.А.

4

Юпитер-ХХI

«Звездопад – 7», Ю. Ростовская, А. Веселов, К. Васильева, Д. Волчок, Т. Сергунина, А. Канаичева, Н. Данилевская

5

Юпитер-ХХI

«Мульт-АП-3», И.Л.Максимов, Р.А.Шарафутдинов

6

Студия Шар

«Чао, Тонино!», Яковлева В.В., Гутман Е.Е.

7

Студия Панорама

«Плотина», Петров Д.А.

8

Студия Шар

«Волшебный фонарь - 14», Бондаренко И.В., Ракитина М.Р., Федотова Н.В., Мордасов А.С., Савельева А.В., Тоом Д.А.

9

Кинокомпания Снега

«Куда уходят папы», Давыдова Л.Р., Караев А.Б.

10

Студия компьютерной анимации Петербург

«Шкафовы», Бахурин А.Т., Киркиж И.В.

11

Студия Шар

«Отец», Туркус А.М.

12

Студия Пчела

«Слова на склоне», Телегин В. Ю. Голованов В.А.

13

Студия Пчела

«Лица», Макарян Л.А.

14

Студия Шар

«Ступени», Андрианова С.И., Мошкова М.С.

15

Студия Урал - Синема

«Мой первый фильм-3» (по мотивам ирландских легенд), Железнова М.П., Ковязина Е.А.

16

Студия А-фильм

«Русалка», Жукова С.М., Черкасова О.Л., Клетченкова М.А.

17

Студия А-фильм

«Мама и Василь», Крицкая А.А.

18

Студия Урал - Синема

«Ворона», Фатих Н.Б.

19

Студия Продюсерского Кино

«Поэты Серебряного Века - 2», Лисовой М.В., Бонч-Бруевич А.Д.

20

Киностудия Союзмультфильм

«Волк думающий», Евдокимова Ю.И., Кожушаная Е.Б.; Евдокимова Ю.И.

21

Киностудия Союзмультфильм

«Репетиция Оркестра», Окружнова Т.Л.

22

Киностудия Союзмультфильм

«Тюля», Поставская Ю.В.

23

Киностудия Союзмультфильм

«Бабугли», Жиркова Е.В., Оленев А.А.

24

Киностудия Союзмультфильм

«Миллионы алых роз», Голубева О.Г.

25

Киностудия Союзмультфильм

«Старый добрый винил», Ярин Ф.А., Ярин А.Я.

26

Киностудия Союзмультфильм

Альманах «Серебряный век», Бисярина Н.П., Коржнева И.В., Скворцова Е.В., Бирюков С.А., Мирзоян Н.Б., Шмельков Л.С., Карпова М.Е.

 Резервные проекты

Организация-заявитель

Название проекта, авторы

1

ТПО Санкт-Петербургская студия документальных фильмов

«Братья Гавв», Толбина В.А., Коханенко О.А.

2

Студия Пчела

«В море», Соколов А.Г.

3

Студия Шар

«Детский альбом», Кадыкова А.А., Коршунов Б.В., Попов Н.Е.

4

Студия Шар

«Мир Прекрасен», Табачкова Е.В., Куркова Е.А.

5

Студия Продюсерского Кино

«Дети и Война», Добровольский О.Д.; Намычкин Д.П., Бергер Д.В.

6

Визарт Фильм

«Снежная Королева: Хранители Чудес», Цицилин А.С., Кореньков А.П.; Замыслов А.М., Николаев В.В.

7

Частные Технологии

«Новаторы» («Эволюция», «Атомная станция», «Акваланг»), Штыхин А.А., Каганов Л.А.

8

ПК Каргофильм

«Спасители», Скворцова Е.В., Наумова Н.В., Готлиб А.Б.

9

Студия ПРОсвет-Медиа

«Пословицы и поговорки 4», Газизова К.Г.

Читайте также:

Начался прием заявок от кинокомпаний на получение господдержки
В Минкульте прошел питчинг неигрового кино
Минкульт назвал фильмы, не прошедшие отбор на получение субсидий
Документальные «спецпроекты»: Минкульт рекомендует
Минкульт назвал авторские и детские фильмы, допущенные к очной защите
Киностудия имени Горького представила новый проект на питчинге Минкульта
Питчинг в Минкульте: любовь, семья, дети
Питчинг в Минкульте: драмы и комедии
Питчинг в Минкульте: о дачных приключениях, летних лагерях и первой любви
Питчинг в Минкульте: Мейерхольд, Чехов и реальная авиакатастрофа
Стали известны дебютные фильмы, не прошедшие отбор Минкульта на получение субсидий
Минкульт назвал авторские, экспериментальные и детские фильмы, претендующие на получение субсидий
Минкульт назвал проекты режиссеров-дебютантов, допущенные к очной защите
Питчинг в Минкульте: дебютанты против соцсетей и за чистую любовь
Питчинг в Минкульте: о чём расскажут дебютанты-бюджетники
Минкульт назвал проекты режиссеров-дебютантов, претендующие на получение субсидий


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама