Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 мая 2008 00:00

"Хортица" - первый прокатный фильм Ялтинской киностудии

"Хортица" - первый прокатный фильм Ялтинской киностудии

Ялтинская киностудия сняла тизер своего первого прокатного фильма "Хортица" - историко-приключенческий экшн, который охватывает два исторических периода: Х и ХVII век. Действие происходит на территории Причерноморья, Турции и колыбели украинского казачества острове Хортица. В основе легенда о двух магических мечах, которыми владел киевский князь Святослав. Во время битвы Святослава с печенежским князем Курей в 972г. один из мечей тонет, аКадр из фильма "Хортца" второй достается печенегам. Мечи скрестятся вновь через 600 лет, когда потомки князей встретятся в решающей битве за право называться Владыкой Причерноморья. Тонкой линией сквозь интригующую историю, опасные трюки и шокирующие повороты событий проходит красивая и нежная история любви...

Дмитрий Таран, генеральный директор ЗАО "Ялтинская киностудия": Кинокартина "Хортица" была задумана в 2005 году по очень многим причинам. Там и брендинг известной торговой марки без продукта в кадре, а только на уровне легенды логотипа, там и формулирование образа Украинца и Украинки как символов национальной самоидентефикации, там и желание сделать кассовую картину в незанятой тематической нише героического эпоса. Это особенный проект, который призван сделать честь и деньги, - смысл любой Кадр из фильма "Хортца"кинематографической жизни".
Съемки проходили 18-20 апреля в хромакейном павильоне и на натурных площадках Ялтинской киностудии и в Генуезской крепости.
Постпродакшн и визуальные эффекты обеспечивает компания VISUS.
Игорь Рябчук, директор компании VISUS: "Мы - молодая компания, поэтому для нас участие в кинопроекте - большая удача. Но работа над тизером "Хортицы" оказалась далеко не из легких - из-за сжатых сроков трудности были как в подготовке так и при непосредственной съемке. Основная работа еще предстоит, но после такого "боевого крещения" полный метр уже не страшен. Сам проект обещает быть очень интересным и очень сложным, т.к. для Украины это первый полнометражный экшн с большим количеством визуальных эффектов, но в нашем распоряжении есть опыт зарубежных коллег, которые уже пристально следят за развитиемКадр из фильма "Хортца" "Хортицы".
Премьера тизера фильма "Хортица" (с участием продюсеров и съемочной группы) состоится 15 мая в рамках международного рынка вещательного контента Moscow TeleShow Весна 2008.
Максим Оноприенко, исполнительный продюсер картины: "Для нас ― это первый полнометражный проект. Мы сознательно пошли нестандартным путем и изначально сняли тизер к фильму для того, чтобы визуализировать сценарий фильма и заявить идею. Также таким образом мы презентуем возможности киностудии снимать качественное полнометражное кино. Мы молодой продакшн и планируем с помощью данного рекламного тизера привлечь новых партнеров в этот крупнобюджетный проект".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама