Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 мая 2008 00:00

Фильм "Тюльпан" в рамках программы "Особый взгляд" в Каннах

Фильм "Тюльпан" в рамках программы "Особый взгляд" в Каннах

В рамках программы "Особый взгляд" (Un Certain Regard") в Каннах будет продемонстрирована лента "Тюльпан" режиссера Сергея Дворцевого. Это первый игровой фильм режиссера-документалиста.

Жанр картины — комедийная мелодрама.
Отслужив в военно-морском флоте молодой человек Аса возвращается в Казахские степи, где его сестра с мужем-Кадр из фильма "Тюльпан"пастухом живут кочевой жизнью. Чтобы стать самостоятельным Аса должен сначала жениться. А единственная незамужняя девушка в пустынной степи - Тюльпан. Но она не любит Асу, потому что считает, что у него слишком большие уши. Однако Аса не теряет надежду, продолжая мечтать о счастливой семейной жизни в степи.

Режиссер Сергей ДворцевойСергей Дворцевой — автор нескольких документальных картин, которые завоевали многочисленные главные призы на фестивалях в Италии, Франции, Германии и России.
Сергей Дворцевой родился в 1962 в Чимкенте, Казахстане. Закончил колледж Авиации в Украине и радиотехнический интситут в Новосибирске. Как менеджер Аэрофлота, он путешествовал по все стране, пока не увидел объявление о наборе студентов на Высшие курсы сценаристов и режиссеров в Москве. В 1992 г. Сергей окончил отделение режиссуры неигрового кино ВКСР (мастерская Л. Гуревича, С. Зеликина).

Фильмография

2008 ТЮЛЬПАН
2004 В ТЕМНОТЕ
1999 ТРАССА
1998 ХЛЕБНЫЙ ДЕНЬ
1997 СЧАСТЬЕ

Реклама