Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 августа 2019 10:25

Гильермо Дель Торо получит звезду на Аллее Славы

Гильермо Дель Торо получит звезду на Аллее Славы

31 июля стало известно, что мексиканский кинорежиссер, обладатель двух премий Оскар за фильм «Форма воды» Гильермо Дель Торо получит звезду на Аллее Славы. Торжественная церемония состоится 6 августа. Звезда Дель Торо станет 2669-ой по счёту.

«Гильермо дель Торо – уникальный режиссер с ярким воображением. Он правит в королевстве фантазии, которая поразила и покорила аудиторию!» - сказала Ана Мартинез, продюсер Аллеи славы в Голливуде.

Гильермо Дель Торо получил мировую известность в 1993 году после выхода на экраны фильма «Хронос» - современной саги о вампирах. Уникальный стиль Дель Торо был хорошо принят кинокритиками, а сама лента получила множество наград.

90-ая торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии по итогам 2017 года, режиссер Гильермо дель Торо

Следующей известной работой режиссера стал хоррор «Хребет Дьявола» (2001), снятый в Испании. Картина принесла Гильермо множество кинонаград и благосклонное отношение критиков. С тех пор карьера Дель Торо не сбавляет оборотов. В частности, он работал над такими кассовыми голливудскими проектами, как «Блейд 2» (2002), «Хеллбой: Герой из пекла» (2004) и «Хеллбой II: Золотая армия» (2008).

Фильм Дель Торо «Лабиринт фавна», снятый в 2006 году в Испании, был номинирован на Оскар за лучший сценарий, а также получил премию «Небьюла» в аналогичной номинации.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама