Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 августа 2019 11:45

Гильермо Дель Торо получил звезду на Аллее Славы

Гильермо Дель Торо получил звезду на Аллее Славы

6 августа мексиканский кинорежиссер, обладатель двух премий Оскар за фильм «Форма воды» Гильермо Дель Торо получил звезду на Аллее Славы в Голливуде. Звезда Дель Торо стала 2669-ой по счёту. Режиссер посвятил ее всем мигрантам, к которым относит и себя.

«Для меня, мексиканца, получение этой звезды - особый жест, - сказал Дель Торо. – Важно, что это происходит именно сейчас. Я могу сказать всем вам, иммигрантам из любой страны, что вы должны верить в возможности, а не сдаваться при виде препятствий. Верьте в истории, которые у вас внутри, и будьте уверены, что мы все можем внести свой вклад в искусство».

Гильермо Дель Торо

Гильермо Дель Торо получил мировую известность в 1993 году после выхода на экраны фильма «Хронос» - современной саги о вампирах. Уникальный стиль Дель Торо был хорошо принят кинокритиками, а сама лента получила множество наград.

Следующей известной работой режиссера стал хоррор «Хребет Дьявола» (2001), снятый в Испании. Картина принесла Гильермо множество кинонаград и благосклонное отношение критиков. С тех пор карьера Дель Торо не сбавляет оборотов. В частности, он работал над такими кассовыми голливудскими проектами, как «Блейд 2» (2002), «Хеллбой: Герой из пекла» (2004) и «Хеллбой II: Золотая армия» (2008).

Фильм Дель Торо «Лабиринт фавна», снятый в 2006 году в Испании, был номинирован на Оскар за лучший сценарий, а также получил премию «Небьюла» в аналогичной номинации.

Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама