Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 августа 2019 11:15

В прокат выходит анимационный фильм «Спасатели»

В прокат выходит анимационный фильм «Спасатели»

В преддверии нового учебного года, 29 августа, в российский прокат выходит семейный анимационный фильм «Спасатели», дистрибьютор - Кинологистика. В новой картине Хуан Ян и Шэнь Юй затрагивают темы влияния современных технологий на подрастающее поколение, отношения внутри семьи и отрыва детей от реального мира.

У каждого ребенка в детстве есть любимая игрушка, с которой он не расстается ни на минуту. Она становится лучшим другом, с которым можно поделиться радостями и рассказать сокровенные тайны. Игрушки, в свою очередь, защищают своих хозяев от печалей и тревог, и готовы в любую минуту прийти на помощь.

кадр из фильма Спасатели

Когда планшет начинает красть волшебную энергию девочки Алисы, ее отважный плюшевый Тигруша и его верный друг Зубастик отправляются в невероятное и опасное приключение по цифровому миру, чтобы спасти детство девочки. Их ждет множество опасных испытаний и головоломок, но, преодолев все трудности, они докажут, что сила дружбы творит настоящее волшебство.

кадр из фильма Спасатели

Создатели анимационного мультфильма с особым вниманием отнеслись к подбору главных персонажей. Так, например, главным героем и хранителем детства девочки Алисы стал тигр, который в китайской мифологии считается священным животным. Он олицетворяет природную силу, мужественность и воинскую доблесть. Его верный друг крокодил - «речной дракон», также почитаем в китайской культуре и является символом удачи и силы.

кадр из фильма Спасатели

«Мы хотели рассказать историю про сегодняшний день, когда дети по всему миру настолько увлечены технологиями, что кроме них не замечают ничего. Гаджеты отрывают детей от реального мира, и они лишаются возможности в полной мере наладиться детством, которое так ценно, так прекрасно и скоротечно. Нам было важно объединить эту историю с актуальными проблемами наших дней и выразить дань уважения нашим культурным маркерам», - комментирует режиссер Хан Ян.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме кинокомпания Кинологистика

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама