Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2019 14:45

Роман Глуховского «Метро 2033» впервые будет экранизирован

Роман Глуховского «Метро 2033» впервые будет экранизирован

Сегодня, 23 августа компания ТНТ-Premier Studios, телеканал ТВ-3 и Централ Партнершип объявили о запуске производства фантастического блокбастера «Метро 2033», основанного на событиях литературной вселенной писателя Дмитрия Глуховского. Эта экранизация станет первой для культового постапокалиптического произведения несмотря на то, что на нее долгие годы претендовали западные киностудии.

«Мы очень рады, что наша компания подписала договор с Дмитрием Глуховским. Книга российского автора получила международное признание и стала частью культурного кода для поклонников фантастики и геймеров всей планеты. Для нас и холдинга «Газпром-Медиа» это проект мечты, самый амбициозный и масштабный фильм, который когда-либо нами запускался. Мы планируем вложить в производство картины, в ее российское и международное продвижение рекордный бюджет для фильмов холдинга», - рассказал продюсер фильма Валерий Федорович.

«"Метро 2033" - мой первый роман, в моей судьбе он сыграл совершенно особенную роль, и несмотря на многочисленные предложения экранизировать его, я ждал больше десяти лет. В России я не видел продюсеров, способных перенести книгу на экран. Задача казалась непосильной. И только сейчас появилась команда, которой я решился доверить «Метро». Наши амбиции совпали - создать блокбастер мирового уровня и удивить даже тех, кто читал трилогию «Метро» и знает ее наизусть. А чтобы не разочаровать их, я готов стать креативным продюсером картины и помогать в ее создании словом и делом. Думаю, нам всем теперь придётся хорошо поработать - иначе горы не свернёшь», - сказал Дмитрий Глуховский

Съемки фильма стартуют в 2020 году. Выход «Метро 2033» в российском кинопрокате запланирован на 1 января 2022 года. Продюсеры считают, что фильм станет главным героем новогодней битвы кинорелизов и будет интересен широкой аудитории.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Другие статьи по теме Газпром-медиа

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама