Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 августа 2019 12:30

Чистая прибыль «Газпром-медиа» упала на четверть

Чистая прибыль «Газпром-медиа» упала на четверть

В конце августа Газпромбанк опубликовал отчет за первое полугодие 2019 года, согласно которому чистая прибыль сегмента Медиабизнес сократилась на 26% до 3,1 млрд руб из-за падения рынка телерекламы. Большую часть прибыли составили доходы от телевизионного бизнеса, кинодистрибьюции и кинопроизводства, - сообщают Ведомости.

Рекламные доходы «Газпром-медиа» сократились на 6% до 33,2 млрд руб, но отдельные каналы холдинга показали рост прибыли. В их числе «Пятница!» (+9%), ТВ-3 (+на 1%) и «Супер». Операционная прибыль за первое полугодие уменьшилась на 45% до 2 млрд руб из-за роста инвестиций в создание премиального контента для цифровых сервисов компании. Консолидированные доходы «Газпром-медиа» выросли на 0,3% до 46,5 млрд руб.

Рост нерекламных доходов холдинг связывает с успешной монетизацией библиотеки контента и дистрибьюции продуктов НТВ, тематических каналов «Ред медиа» и спортивных каналов «Газпром-медиа Матч». Основной вклад в рост доходов внесли доходы от продажи прав, которые за первое полугодие выросли на 38% до 7,8 млрд руб.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Газпром-медиа

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама