Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 октября 2019 13:00

Действие антипиратского меморандума продлили

Действие антипиратского меморандума продлили

3 октября медиахолдинги и интернет-компании при участии Роскомнадзора договорились о продлении действия антипиратского меморандума и срока внесения в Госдуму проекта соответствующих поправок до 31 октября, - сообщают Ведомости.

Российские интернет-компании и правообладатели подписали меморандум о борьбе с пиратством 1 октября 2018 года. Согласно нему, поисковики, работающие в России, должны оперативно удалять ссылки на страницы с пиратским контентом в течение шести часов после их появления в антипиратском реестре. Обращаться для этого в суд правообладателям не потребуется.

Предполагалось, что меморандум будет действовать до 1 сентября, но в конце августа срок продлили до 31 декабря при условии, что до 30 сентября в Госдуму будут внесены поправки в антипиратское законодательство, которые закрепляют прописанные в меморандуме положения. Поправки внесены не были

Текст поправок согласовали к середине июля и передали в комитет по информационной политике Госдумы. Но, по словам председателя комитета Леонида Левина, разработанный документ требует доработки до его внесения в парламент.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама