Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2019 12:50

Телерадиокомпания Мир отмечает 27-летие

Телерадиокомпания Мир отмечает 27-летие

Сегодня, 9 октября Межгосударственной телерадиокомпании Мир исполняется 27 лет. За время работы она выросла из одного телеканала и радиостанции в содружество ресурсов.

Сейчас в МТРК Мир входят телеканал МИР, информационный евразийский канал МИР 24, канал с премиальным контентом МИР PREMIUM, радиостанция МИР, информационно-аналитический интернет-портал mir24.tv и система спутниковой связи МИР-Телепорт. Охват аудитории – 170 млн зрителей и слушателей в 19 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Основной контент ресурсов компании составляют информационные, познавательно-развлекательные программы и документальные фильмы собственного производства. Также на телеканале МИР широко представлены сериалы и игровые фильмы. Дважды коллектив МТРК удостаивался ТЭФИ и трижды телеканал МИР 24 получал награду «Большая цифра».

Телерадиокомпания Мир

Компания появилась 9 октября 1992 года. В этот день в Бишкеке было подписано соглашение глав государств СНГ о создании Межгосударственной телерадиокомпании (МТРК), получившей позднее название Мир. Собственное вещание началось в 2003 году, до этого передачи Мира выходили в эфире ОРТ. В 2008 году телеканал МИР перешел на круглосуточное вещание.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама