Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 октября 2019 09:49

«Джокер» может стать самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории

«Джокер» может стать самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории

«Джокер» Тодда Филлипса в скором времени побьет мировой рекорд фильмов с рейтингом R, - сообщает Deadline. В свой третий уикенд экшен-триллер собрал $107 млн по всему миру, а общая сумма по итогам проката составляет $737,5 млн. Пока пальма первенства у «Дэдпула» с Райаном Рейнольдсом в главной роли, который в 2016 году собрал 783 млн долларов.

«Дэдпул 2», вышедший в 2018 году, тоже заработал в мировом прокате приличную сумму - $738 млн, но только выпуск специальной «семейной» версии под названием «Жил-был Дэдпул» помог фильму добраться до отметки в $785 млн.

Еще до выхода экшен-триллера «Джокер» в прокат сотрудники ФБР, военные, полиция Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и других городов высказывали опасения по поводу влияния столь жестокого фильма с высоким рейтингом на американское общество, одержимое NRA (Национальная стрелковая ассоциация, США). Но умелая рекламная кампания позиционировала фильм, как самую необычную экранизацию комиксов DC всех времен. Этим «Джокер» отличается и от «Таксиста» Скорсезе, и от «Генри: Портрет серийного убийцы» МакНотона, с которыми его сравнивают. А после показа на кинофестивалях в Венеции и Торонто, фильм получил достаточно хорошую оценку на Rotten Tomatoes - 68%, чем подогрел к себе еще больший интерес.

кадр из фильма Джокер

«Джокер» уверенно движется к сумме $900 млн по мировым сборам, специалисты считают, что у него есть шанс приблизиться к миллиарду долларов. Фильм по-прежнему находится на вершинах прокатных рейтингов и не вышел на большие экраны только в Китае.

Что касается других картин в списке самых кассовых фильмов с рейтингом R, то это «Матрица: Перезагрузка», собравшая $742,1 млн в 2003 году, хоррор «Оно» с $700,3 млн в 2017 году и «Страсти Христовы» с $611,8 млн в 2004 году.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Мартин Скорсезе

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама