Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 мая 2008 00:00

Российский павильон в Каннах начал свою работу

Российский павильон в Каннах начал свою работу

15 мая в рамках Каннского кинофестиваля на знаменитой набережной Круазетт торжественно открылся первый российский павильон. Для отечественных кинематографистов это мероприятие знаковое: за годы нашего присутствия на фестивале впервые нам удается в столь широком масштабе представить российское кинопроизводство.
Открытие павильона приурочено к празднованию 100-летия российского кинопроизводства, согласно Указу Президента РФ. Иван Дыховичный на открытии российского павильона в КаннахРоссийский павильон призван стать единым информационным центром российских кинематографистов и официально представить нашу страну в рамках Каннского международного кинофестиваля и кинорынка. Официальную часть церемонии открыл представитель Министерства Культуры РФ - Сергей Лазарук и генеральный директор «Совэкспортфильм» Григорий Геворкян.

Церемония проходила в дружеской атмосфере и главы ведущих кинокомпаний с радостью делились впечатлениями Григорий Геворкяно Павильоне. Кроме официальных лиц со стороны Федерального Агентства по культуре и кинематографии, среди гостей так же были: режиссер Иван Дыховичный с супругой Ольгой, Александр Роднянский (Телеканал СТС), продюсер Владимир Кильбург, Андрей Терешок и Юрий Гагарин (Формула Кино), Александр Васильев (ИД Коммерсант), Игорь Бутман, Александр Ревва (Comedy Club), глава фонда «RUSSIAN FILM NETWORK» Дмитрий Литвинов, Рубен Дишдишян, режиссер и продюсер Федор Попов, продюсер Александр Изотов, Жанна Агалакова, а так же представители ведущих российских и западных СМИ.
Вечером гостям Российского павильона было предложено общение в неформальной обстановке на after-party от компании Audi, с продолжением в закрытом ночном клубе V.I.P. Room.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама