Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2020 11:12

В Перми начался конкурс на участие в программе рибейта

В Перми начался конкурс на участие в программе рибейта

29 января стартовал первый этап конкурсного отбора кинокомпаний, которые в 2020 году смогут получить субсидии из бюджета Пермского края для возмещения части затрат, возникших во время производства национальных фильмов на территории региона. Прием заявок продлится до 18 февраля.

Как сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на слова заместителя министра культуры Пермского края Марины Илюхиной, регион будет возвращать 50% произведенных на территории затрат. Одним из условий является, чтобы в фильме была запечатлена пермская натура. Претендовать на рибейт могут те кинокомпании, которые уже снимали кино в Пермском крае, сообщил в интервью ТАСС член кинокомиссии, директор киностудии Новый курс Владимир Соколов. В 2019 году первый рибейт от этого региона получила телевизионная картина производства компании Профит «Два берега» (режиссер Ольга Субботина).

Какая кинокомпания получит рибейт в этом году, определит пермская кинокомиссия, возглавляемая Павлом Лунгиным. В обязанности этой кинокомиссии также входит помощь группам, приезжающим на съемки в Пермский край. Это организация съемок, подбор локаций и актеров.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

        

Реклама