Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 февраля 2020 11:33

Мистический триллер о противостоянии добра и зла «Дочь тьмы» скоро в прокате

Мистический триллер о противостоянии добра и зла «Дочь тьмы» скоро в прокате

В апреле 2020 года в прокат выходит российский мистический триллер «Дочь тьмы» производства кинокомпаний Вверх и Studio 28. Это вторая полнометражная картина режиссера Ростислава Мусаева («Герасим»). Главные роли исполнили Георгий Витязев, Анастасия Веденская и Сергей Горобченко.
Дистрибьютор – кинокомпания Вверх. 

В картине действие разворачивается в русской деревне XIX века. Режиссер раскрывает вечную тему противостояния добра и зла, Бога с Дьяволом, диалога человека с Высшими Силами.

«В первую очередь «Дочь тьмы» - это драма. Кино про человеческую душу, человеческие отношения, про то, куда мы двигаемся, что вообще происходит вокруг нас. Мистика просто добавляет изюминку, и иллюстрирует мысль о том, что очень многие события люди сами придумывают и додумывают, основываясь лишь на слухах и домыслах», - рассказывает режиссер Ростислав Мусаев.

кадр из фильма Дочь тьмы

Тёмные силы часто маскируют себя, принимая любые, иногда очень красивые и, казалось бы, безобидные образы. Людям, зачастую, бывает нелегко, отличить тьму от света. Такие испытания были посланы жителям одной из русских деревушек, в которой после приезда молодой барыни стали твориться странные, мистические и страшные вещи. 

кадр из фильма Дочь тьмы

Один из её жителей, Иван – дурачок, как и во всех необычных историях и сказах – человек не от мира сего, который отличается от окружающих своими взглядами и поведением, тем самым вызывая их большой, иногда праздный, а иногда и практический интерес. Он живет тихо и скромно, зла никому не делает и занимается восстановлением родника со святой водой недалеко от деревни. К Ивану часто приходят и за советом, и за помощью. А он для каждого просящего находит те самые, важные слова, только постичь их истинный смысл удаётся не всем и ни сразу... 

кадр из фильма Дочь тьмы

Над сценарием работал Вадим Тартаковский («Аптекарь», «Все будет хорошо», «Герасим»). Продюсеры: Юрий Рязанов и Вадим Тартаковский. Генеральный продюсер - Рустам Мусаев. Полусказочную атмосферу в картине создает музыка, написанная композитором Иннокентием Худимовым. В эпизодах звучит песня Петра Налича

кадр из фильма Дочь тьмы

«На первый взгляд, это простая история: есть добро и есть зло. Но часто всё оборачивается иначе, те, кого мы считаем добрыми, на самом деле, злые, и наоборот. Главная героиня манипулирует людьми, проникает к ним в душу, и сразу определяет тёмный это человек, или светлый, можно ли его обратить в рабство, либо никак не получится. В этом смысле, история поучительная, заставляющая задуматься о том, кому мы поклоняемся, с кем общаемся, на чём зацикливаемся», - говорит генеральный продюсер Рустам Мусаев.

кадр из фильма Дочь тьмы

Съёмки картины проходили в окрестностях старинного города Торжок. Там находится место под названием «Чёртов мост» – это мистическое место. Оно неоднократно привлекало сюда режиссёров и сценаристов, и легло в основу описания той самой деревни. Здесь же когда-то снимались сцены финального боя к картине «Ночной дозор»

кадр из фильма Дочь тьмы

В фильме также снялись: Алексей Рыжков, Аксинья Олейник, Максим Деричев, Павел Кравец, Алексей Дмитриев, Виталий Филипповых, Александра Березовец-Скачкова, Елена Князева-Шмаль.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинокомпания Вверх

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама