Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 марта 2020 11:07

Министр культуры встретилась с кинодистрибьюторами

Министр культуры встретилась с кинодистрибьюторами

5 марта опубликованы итоги рабочей встречи министра культуры Ольги Любимовой с представителями Ассоциации кинодистрибьюторов России. В ней участвовали президент Ассоциации, вице-президент по кинодистрибуции Уолт Дисней Вадим Смирнов, генеральный директор Централ Партнершип Вадим Верещагин, генеральный директор Юниверсал Пикчерс Вадим Иванов, руководитель СТВ Сергей Сельянов и другие.

Участники совещания обсудили стратегию планирования дат выхода в прокат российских фильмов и поддержку отечественного кинопродукта при участии Ассоциации кинодистрибьюторов.

«Мы планируем закрепить определенный период времени, за который никакие переносы дат релизов – если это не экстремальная ситуация – невозможны, потому что производство кино – это задолго планируемый бизнес», – сказал президент Ассоциации Вадим Смирнов.

Данное предложение поддержано всеми членами организации, однако пока не получило официального статуса. Члены Ассоциации намерены формализовать его в виде меморандума и проинформировать представителей киноиндустрии.
Кроме того, участники встречи договорились создать рабочую группу с участием представителей Фонда кино для обсуждения выбора дат релизов социально значимых российских фильмов.

Ассоциация кинодистрибьюторов России создана в 2017 году. В ее состав вошли представители шести ведущих кинопрокатных компаний России. В задачи объединения входит формирование благоприятных условий для роста и развития рынка кинотеатрального показа, налаживание диалога между представителями бизнеса и органами власти, формирование свода норм и правил по улучшению делового климата в отрасли.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Реклама