Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 марта 2020 12:30

СинеЛаб стал партнером Всероссийского питчинга дебютантов

СинеЛаб стал партнером Всероссийского питчинга дебютантов

27 марта объявлено, что в 2020 году лауреат Московского питчинга дебютантов в номинации Work-in-progress получит возможность провести работу над звуком своей картины на киностудии СинеЛаб, а лауреаты региональных питчингов запишут в студийном комплексе музыку к фильмам.

«Мне кажется, очень важно, чтобы молодые режиссеры и продюсеры уже на своих первых проектах имели бы возможность делать постпродакшн на одной из лучших студий, с ведущими профессионалами, на качественном оборудовании. Поэтому нам приятно, что лауреаты и участники наших питчингов получают возможность сотрудничать со студийным комплексом СинеЛаб. Ведь качественный звук оценит не только профессиональная аудитория, но и массовый зритель. А это важный шаг для популяризации дебютного кино», – говорит Дмитрий Якунин, руководитель проекта Всероссийский питчинг дебютантов.

«Киностудия СинеЛаб активно поддерживает начинающих кинематографистов, долгие годы тесно сотрудничая с вузами и крупнейшими мероприятиями, которые помогают выявить молодые таланты в индустрии. Рад, что Всероссийский питчинг дебютантов в их числе, и мы сможем помочь реализовать проекты его лауреатов», – комментирует Денис Глинский, генеральный директор СинеЛаб.

СинеЛаб СаундМикс Универсальная студия

«Лауреаты Всероссийского питчинга дебютантов в номинации Work-in-progress смогут работать над звуком своих картин на студии постпродакшн мирового класса, получат практический опыт использования профессиональных технологий и реальных рабочих процессов современной киноиндустрии. Ведь качественная работа с самого начала карьеры – незаменимый опыт, очень важный для становления», – Вадим Нерухов, исполнительный директор кинокомпании СинеЛаб СаундМикс.

Также в рамках сотрудничества предусмотрены регулярные экскурсии на киностудию для дебютантов и участников питчинга.

СинеЛаб – киностудия полного цикла, образованная в 2001 году. Здесь создается кино от первых строк сценария до доставки фильма в кинотеатры. Киностудия осуществляет производство и продюсирование кинопроектов, включает прокатную базу операторского и осветительного оборудования, осуществляет полный цикл производства цифрового кино, создает компьютерную графику, а также производит спутниковую доставку контента в кинотеатры. В составе СинеЛаб – тон-студия мирового уровня СинеЛабСаундМикс. Сегодня большинство проектов, выходящих в российский прокат, создаются с участием СинеЛаб. Киностудия сотрудничает с мейджорами и крупнейшими компаниями индустрии всего мира.

СинеЛаб СаундМикс Универсальная студия

Всероссийский питчинг дебютантов проводится 7 год Союзом кинематографистов и Молодежным центром Союза кинематографистов при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения. В 2020 году пройдет 25 конкурсов с общим призовым фондом 12,5 млн рублей, как в Москве, так и регионах России. По итогам прошедших питчингов снято более 100 фильмов, среди них участники ММКФ, Кинотавра, Короче, Всероссийской акции День короткометражного кино и других престижных проектов.


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса 

Реклама