Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 апреля 2020 12:21

Новый фэнтези-хоррор с Микки Рурком снимали во время коронавируса

Новый фэнтези-хоррор с Микки Рурком снимали во время коронавируса

26 апреля завершились съемки нового фэнтези-хоррора «Warhunt» с Микки Рурком в главной роли, - сообщает Variety. Фильм снимали в Риге, и эпидемия коронавируса не стала веской причиной для того, чтобы прервать съемочный процесс, его решено было продолжить, но в условиях соблюдения определенных предписаний от латвийских властей.

Правительство Латвии разрешило продолжать съемки фильма, но с соблюдением следующих обязательных условий: ношение масок и перчаток на съемочной площадке, измерение температуры всех участников процесса дважды в день, социальное дистанцирование и регулярная дезинфекция оборудования.

«Я приехал в Ригу работать, когда ситуация с эпидемией коронавируса уже вышла из-под контроля, но съемки не остановились и все сложилось как нельзя лучше», - сказал Микки Рурк в последний съемочный день.

Один из продюсеров фильма, Ю-Фай Суэн, признался, что график работы голливудской звезды пришлось экстренно переделывать: «Мы были вынуждены пересмотреть график Микки Рурка, когда Латвия объявила о закрытии границ. К счастью, он согласился прилететь намного раньше срока, и мы смогли скорректировать с учётом этого все съемочные дни».

Суэн также отметил, что введенные на съемочной площадке дополнительные процедуры очень  быстро стали нормой. Как пример он приводит работу визажиста, который использовал для макияжа каждого актера отдельный набор -  кисти, средства и т.д.

«Поначалу все было как-то сюрреалистично, но съемочная группа и актеры очень быстро приспособились к маскам и другим мерам предосторожности. Мы оказались даже ещё больше обычного сосредоточены и эффективны», - говорит итальянский режиссер Мауро Боррелли о необычном опыте работы в период эпидемии.

Картина «Warhunt» расскажет про элитный отряд американских солдат, который отправляется на секретную миссию во время Второй мировой войны. Оказавшись в тылу врага в немецком Шварцвальде, солдаты сталкиваются не только с нацистами, но и с шабашем ведьм.

Боррелли, задействованный в съемках многих голливудских блокбастеров, включая  «Пиратов Карибского моря» и «Первого мстителя», описывает «Warhunt» как «великолепную метафору о войне и ее зле с мощными, культовыми персонажами».

В фильме, помимо Микки Рурка, сыграли Джексон Рэтбоун («Сумерки», «Белый воротничок») и Роберт Неппер («Побег», «Герои», «Призрачный патруль»).

В качестве продюсеров ленты выступили также Юлия Зайцева (Forma Pro Films) и Адель Нур (Atomik Content).

Ю-Фай Суэн утверждает, что латвийские власти дали разрешение и на съемки других его телевизионных и кинопроектов при условии соблюдения тех же мер предосторожности.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама