Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 мая 2020 11:47

Студия MGM заполучила права на новый фильм Рона Ховарда

Студия MGM заполучила права на новый фильм Рона Ховарда

4 мая стало известно, что студия MGM выиграла аукцион по продаже прав на производство фильма «Тринадцать жизней» Рона Ховарда по сценарию номинанта на премию Оскар за ленту «Гладиатор» Уильяма Николсона, - сообщает Deadline. Бюджет драмы о спасении дюжины футболистов и их тренера из затопленной пещеры составляет 55 миллионов долларов.

Аукцион был очень жарким, и это хороший признак того, что студии готовятся к возвращению к производству после того, как все было остановлено в период пандемии. Главным конкурентом MGM стала компания Apple. Но в итоге студия одержала победу во многом благодаря тому, что гарантировала полноценный кинотеатральный прокат картины.

«Группа водолазов-спасателей, тайский народ и правительство, которые объединились, чтобы спасти двенадцать спортсменов и их тренера, стали примером экстраординарной  совместной работы. Для MGM большая честь быть частью этого проекта и поделиться с аудиторией по всему миру невероятной историей людей, работающих вместе, чтобы воссоединить тринадцать человек со своими семьями», - сказала продюсер Памела Эбди.

Фильм расскажет историю, которая произошла в провинции Банг Чонг в Таиланде. Футбольная команда «Дикие Кабаны» со своим тренером решают посетить знаменитую  пещеру Там Луанг. Когда они не возвращаются домой тем вечером, родители начинают бить тревогу. Оказалось, что ливень затопил пещеру, поймав команду в ловушку в одном из ее проходов. В течение следующих нескольких дней, когда дождь не прекращается, местный губернатор собирает команду водолазов, которые пытаются спасти находящихся в смертельной опасности людей. Спасательная операция вскоре становится международным делом, на помощь приезжают британские дайверы. Когда надежды на спасение уже тает на глазах, подключаются военно-воздушные силы страны, а также местные фермеры, которые предложили отводить воду из пещеры на свои поля. Это позволило спасателям выиграть время, и в итоге операция была завершена успешно.

«Этот фильм является примером невероятного мужества. Я имею в виду и мужество тех, кто был пойман в ловушку, и тех водолазов, чиновников и добровольцев, которые собрались вместе, чтобы помочь им выбраться. Я рад сотрудничать с MGM, чтобы донести эту героическую историю до каждого зрителя», - сказал режиссер Рон Ховард.

Фильм будет снят в копродукции компаний Imagine Entertainment, Storyteller Productions и Magnolia Mae.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама