Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 мая 2020 13:00

Только 7% американцев готовы вернуться в кинотеатры

Только 7% американцев готовы вернуться в кинотеатры

Начиная с первых чисел мая некоторые штаты в США ослабили коронавирусные ограничения. Кинотеатральные сети готовятся к открытию после почти двухмесячного локдауна. Исследовательская компания Screen Engine / ASI специализирующаяся на рынке развлечений, в своем еженедельном общенациональном опросе выяснила изменения настроений американцев из-за коронавируса.

Общенациональный опрос проходил с 26 апреля по 2 мая, охватил более 27000 человек в возрасте от 13 до 64 лет. Выяснилось, что только 7% респондентов готовы вернуться в кинотеатры, 54% пока нет, поскольку не уверены, что это безопасно, а 36% в ближайшей перспективе собираются избегать любых массовых мероприятий, включая поход в кино, еще 3% затруднились с ответом.

57% кинозрителей (т.е. тех, кто посмотрел 6 и более фильмов в кинотеатрах в прошедшем году) готовы вернуться в кинотеатры только после того, как убедятся, что будут предприняты все меры для безопасности просмотра.

Основными драйверами возвращения зрителей в кинотеатры ожидаемо являются контент и цена. В вопросе, подразумевающем множественный выбор, 38% опрошенных пойдут в кинотеатр на фильм, строго соответствующий их персональным предпочтениям, 28% пойдут в кино в дни скидок, или по специальному ценовому предложению, 29%, если будет что посмотреть, чтобы отвлечься от реальности, 29%, при условии достаточно большого выбора фильмов и 26% только в подходящей компании.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама