Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 мая 2020 12:54

Онлайн-кинотеатры обратились в Минкомсвязь с просьбой не ограничивать трафик

Онлайн-кинотеатры обратились в Минкомсвязь с просьбой не ограничивать трафик

21 апреля Ассоциация Интернет-видео, включающая онлайн-кинотеатры ivi, Okko, Megogo, Amediateka и tvzavr, обратилась в Минкомсвязь с предложением внести свои ресурсы в белый список и обязать операторов связи не ухудшать качество доступа к ним даже в случае повышенной нагрузки на сеть. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на письмо ассоциации.

Онлайн-кинотеатры объясняют важность своего предложения ростом интернет-потребления в период самоизоляции. В белый список предлагается внести телеканалы первого и второго мультиплексов и онлайн-кинотеатры.

Одновременно ассоциация выступает за создание черного списка для ресурсов с пиратским контентом. Для его формирования предлагается использовать реестр нарушений, созданный в рамках антипиратского меморандума.

Операторы связи данную идею не поддерживают и отмечают, что она приведет к нарушению принципов сетевой нейтральности. Они подчеркивают, что в рамках законодательства уже ограничивают доступ к ресурсам из реестра запрещенных сайтов Роскомнадзора, в том числе внесенным туда в связи с нарушением интеллектуальных прав, а появление любых надзаконных списков может привести к дискриминации и злоупотреблениям.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама