Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2020 16:22

Севастопольский питчинг дебютантов объявил участников

Севастопольский питчинг дебютантов объявил участников

С 25 по 27 мая в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и ХVI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм Победили вместе состоится Севастопольский питчинг дебютантов-2020, приуроченный к Году памяти и славы. Для участия в конкурсе было подано 89 заявок, из них в шорт-лист вошло 14 кинопроектов, 2 из которых документальные. Призовой фонд питчинга – 500 тыс. руб. от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России. Участников ждут и другие призы от экспертов и партнеров мероприятия.

Основными задачами Севастопольского питчинга дебютантов-2020 является стимулирование развития российского кинематографа патриотической тематики, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в Севастополе, Республике Крым и других регионах России, а также знакомство дебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

В Экспертный совет питчинга войдут: режиссер, сценарист, профессор ВГИК Владимир Хотиненко (Председатель); председатель Севастопольского отделения Союза кинематографистов России  Татьяна Гагина; генеральный директор компании Парадиз Артур Гюлумян; генеральный продюсер компании Новые люди Наталья Мокрицкая; кинокритик Егор Москвитин; генеральный директор Международного кино и телефестиваля Победили вместе Валерий Рузин; менеджер по развитию бизнеса профессионального фото и видео компании Canon Евгений Субочев; продюсер компании 2Д Целлулоид Юрий Храпов; продюсер Яндекс.Студио Тори Цурюпа. Модератор питчинга – директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

В рамках образовательной программы питчинга пройдут мастер-классы от известных кинематографистов и экспертов питчинга, тренинг для авторов проектов-участников шорт-листа.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией образовательная программа, как и сам питчинг пройдут в безопасном онлайн-формате. Прямая трансляция всех мероприятий будет доступна для всех желающих на платформе Zoom по предварительной заявке, для этого необходимо заполнить анкету.

Участники Севастопольского питчинга дебютантов-2020

Документальное кино
«Звезды и полосы», авторы сценария Дмитрий Меньшов, Дарья Брыкалова, режиссер Дарья Брыкалова, продюсер Дмитрий Меньшов (Москва)

«Фильм про рак, в котором никто не плачет», автор сценария Мария Бутусова (Миць), режиссер Константин Шведов, продюсеры Анна Румянцева, Константин Шведов (Тюмень)

Игровое кино
«Версия», автор сценария Константин Анисимов (Санкт-Петербург)

«Война не спрашивает», авторы сценария и режиссер Олег Бузинский, продюсер Владислав Бузинский (Санкт-Петербург)

«Волосы Вероники», автор сценария Мариэтта Захарян, режиссер Валентина Коровникова (Санкт-Петербург)

«Дедушка», авторы сценария Светлана Кобракова, Александр Фарафонов (Москва)

«Живая вода», автор сценария Александр Махонин, режиссер Глеб Драгайцев (Севастополь)

«Кто тебя обидел?», автор сценария Элина Шевченко, режиссер Артур Михеев, продюсер Даниил Ющенко (Москва)

«Лучше бы меня не было», автор сценария Александра Шишова (Великие Луки)

«Мальчик и море», авторы сценария Дарья Биневская и Юлия Бочарова, режиссер Дарья Биневская, продюсер Олег Селистра (Москва)

«Настоящее лето Димки Бобрикова», автор сценария Даниэль Андерсон, режиссер Денис Гуляр, продюсеры Саркис Шакарян, Артур Гюлумян, Даниэль Андерсон (Тамбов)

«Пелагея», автор сценария Светлана Гелеч (Москва)

«Тихие герои», авторы сценария Вячеслав Пронь, Олег Пронь (Санкт-Петербург)

«Я вернусь», автор сценария Андрей Ивашкин, продюсер Екатерина Аверина (Москва)

Расписание мероприятий Севастопольского питчинга дебютантов-2020

25 мая
11:00-15:00 Тренинг участников питчинга (закрытое мероприятие). Модераторы:  исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин и режиссер, продюсер Екатерина Головня.

26 мая
11:00-14:30 Севастопольский питчинг дебютантов-2020. Модераторы: Дмитрий Якунин, Екатерина Головня.

14:30-15:00 Заседание жюри.

15:30-16:00 Подведение итогов питчинга, награждение лауреатов.

16:00-17:30 Мастер-класс (уточняется).

27 мая
11:00-12:30 Мастер-класс режиссера Андрея Кравчука («Викинг», «Адмирал») «Как снять исторический блокбастер?»

13:00-14:30 Мастер-класс режиссера-документалиста, сценариста и продюсера Сергея Мирошниченко («Рожденные в СССР») «Длительное наблюдение за героем документального фильма»

15:00-16:30 Мастер-класс продюсера Натальи Мокрицкой («Черновик», «Класс коррекции», «Зоология», «Битва за Севастополь») «Взаимодействие продюсера и дебютанта».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама