Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 мая 2020 12:30

Структуры Мамута накопили долг в 23,5 млрд рублей

Структуры Мамута накопили долг в 23,5 млрд рублей

Сегодня, 26 мая, стало известно, что задолженность структур совладельца Rambler Group и объединенной сети кинотеатров Александра Мамута перед банком непрофильных активов Траст составляет 23,5 млрд рублей. Об этом пишут Ведомости со ссылкой на интервью РБК председателя правления банка Александра Соколова.

По словам Соколова, в прошлом году Александр Мамут полностью погасил кредиты Rambler Group, а в этом закрыл обязательства по другому кредиту за счет средств от продажи компании Kopter AG. В конце апреля Траст получил досрочную выплату 1 млрд рублей по кредиту компании Вандеркинд, связанной с развиваемой по франшизе сетью магазинов детских игрушек Hamleys.

Как отметил предправления банка, в докризисное время погашение долга шло хорошо, а сейчас возникли сложности. «Мы понимаем, что один из значимых объемов бизнеса Александра Мамута - сеть кинотеатров Синема Парк. Она наравне с другими развлекательными компаниями лишилась на длительное время значимого потока выручки», - сказал Соколов, добавив, что если у заемщика возникнут сложности, «придется продумать новые условия реструктуризации».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама