Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2020 11:24

Сэм Мендес призывает Netflix и Amazon помочь кинотеатрам

Сэм Мендес призывает Netflix и Amazon помочь кинотеатрам

На прошлой неделе оскароносный кинорежиссер Сэм Мендес попросил крупнейшие онлайн-сервисы Netflix и Amazon помочь офлайн-кинотеатрам в связи с кризисной ситуацией. Об этом он написал в послании на страницах Financial Times, где  изложил свое видение спасения кинотеатров, которые сильно пострадали от пандемии коронавируса.

Сэм Мендес назвал нынешнюю ситуацию «самым большим вызовом для культурной жизни Великобритании со времен начала Второй мировой войны». При этом он заключает, что те компании, которые многократно увеличили свою прибыль во время эпидемии коронавируса, могли бы оказать финансовую помощь в спасении кинотеатров, и прямо обратился к главам Netflix и Amazon.

«Было бы очень иронично, если бы потоковые сервисы Netflix, Amazon Prime и другие зарабатывали миллионы на данной ситуации и использовали таланты лучших актеров, режиссеров, продюсеров, в то время как сама культура, питавшая этот кадровый резерв, умирает. Это нельзя допустить. Есть ли среди этих людей кто-нибудь, кто готов использовать часть своей прибыли, чтобы помочь тем, кто был смертельно ранен? Если это так, я надеюсь, что вы читаете это», - пишет Мендес.

Режиссер посоветовал онлайн-площадкам взглянуть на ситуацию с другой стороны и попробовать создать некую экосистему, которая поддерживала бы кинотеатры в кризисное время.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама