Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2020 12:19

Бекмамбетов заключил сделку с Universal на пять screenlife-проектов

Бекмамбетов заключил сделку с Universal на пять screenlife-проектов

9 июня Тимур Бекмамбетов и Universal заключили соглашение на пять фильмов в формате screenlife, - сообщает Deadline. О намерении подписать контракт с американским мейджором на производство пакета фильмов screenlife продюсер говорил еще в середине мая, об этом писал портал ПрофиСинема. У Бекмамбетова сейчас в разработке около пятидесяти проектов такого формата.

Отношения между студией Universal и Тимуром Бекмамбетовым начались с его режиссерского дебюта в Голливуде в 2008 году – фильма «Особо опасен» с Джеймсом МакЭвоем и Анджелиной Джоли в главных ролях и кассовыми сборами почти в 342 млн долларов. Спустя год был выпущен первый российский супергеройский фильм «Черная Молния», а потом и первый screenlife-проект режиссера – «Убрать из друзей».

Screenlife-формат оказался очень удобным и эффективным именно во время пандемии. В то время как голливудские студии приостановили съемки, Бекмамебетов работал над несколькими фильмами во время карантина.

«В течение этого сумасшедшего времени мы жили в режиме screenlife, и он оказался очень органичным для производства фильмов, которые могут быть сняты, когда люди дома, в безопасном месте. Например, один мой актер находится в Лондоне и общается через экран компьютера с другим актером, который живет в Сиднее. А я записываю их разговор из Лос-Анджелеса, и это то же самое, что снимать на пленку», - говорит Бекмамбетов.

«Тимур Бекмамбетов привносит свежее видение, открывает новую перспективу во всех своих работах, находит другие способы общения с аудиторией по всему миру. Он и вся команда Базелевса сочетают уникальный сторителлинг с технологическим творчеством, что делает фильмы очень актуальными. Мы с нетерпением ждем дальнейшего совместного успеха по мере расширения нашего партнерства», - сказала председатель правления студии Universal Донна Лэнгли.

По словам Тимура Бекмамбетова, сейчас ведется активная работа над адаптацией шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта» под названием «R#J», а также сиквелом фильма «Поиск». Но какие именно проекты войдут в сделку с Universal пока не сообщается.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Реклама