Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 мая 2008 17:43

Новый фильм "Спиди-гонщик"

Новый фильм "Спиди-гонщик"

29 мая на экраны России от создателей революционной трилогии «Матрица», и от продюсера Джоела Сильвера в широкий прокат выходит суперскоростной, высокооктановый приключенческий фильм для всей семьи – «Спиди-гонщик».

Нарезая круги, мчась на полной скорости, стремительно лавируя и вырываясь вперед, обгоняя конкурентов, Спиди-Кадр из фильма "Спиди-гонщик"гонщик (Эмиль Хирш) навеки сроднился с рулем. Словно рожденный для управления скоростными болидами, Спиди агрессивен, неудержим и, самое главное, бесстрашен. У него нет соперников, но есть единственный кумир – его брат, легендарный гонщик Рекс, погибший в одной из гонок, и в память о нем он горит желанием осуществить его заветную мечту.
Ведь Спиди поистине предан семейному гоночному бизнесу, что возглавляет его отец Попс Рейсер (Джон Гудман), создатель молниеносного автомобиля Спиди «Мак 5». Когда же Спиди Кадр из фильма "Спиди-гонщик"отказывается от прибыльного и заманчивого предложения автомобильной компании «Ройялтон Индастриз», этим он не только приводит в бешенство её и без того безумного владельца (Роджер Эллам), но и узнаёт страшную тайну – результаты некоторых наиболее известных гонок подтасовываются некими беспощадными магнатами, манипулирующими самыми лучшими гонщиками ради собственной наживы. Если Спиди не согласится выступать за компанию «Ройялтон», его владельцы сделают всё, чтобы стремительный «Мак 5» никогда больше не пересек финишную черту.
Единственный способ для Спиди сохранить семейный бизнес и не предать спорт, которые ему столь дуроги, – это отплатить мистеру Ройялтону той же монетой. Поддерживаемый своей семьей и преданной подружкой Трикси (Кристина Риччи), Спиди объединяется со своим бывшим соперником – таинственным Гонщиком Икс (Мэттью Фокс), – чтобы одержать победу в той самой гонке, в которой некогда погиб его брат: смертельном ралли по пересеченной местности, известном какКадр из фильма "Спиди-гонщик" «Суровое испытание».
Фильм «Спиди-гонщик» знаменует собой первое после франчайзинга «Матрица» совместное сотрудничество братьев Вачовски как сценаристов и режиссеров. Джоел Сильвер, ранее работавший с братьями Вачовски над трилогией «Матрица» и фильмом «V» значит вендетта», выступает продюсером фильма от имени своей компании «Сильвер Пикчерз». Также продюсерами являются Ларри и Энди Вачовски и Грант Хилл, а исполнительными продюсерами стали Дейвид Лейн Селтцер и Брюс Берман.
Кадр из фильма "Спиди-гонщик"В фильме «Спиди-гонщик» роль Спиди исполняет Эмиль Хирш («Альфа Дог»), а роль его подружки Трикси – Кристина Риччи («Стон черной змеи»); роль таинственного и не снимающего маску Гонщика Икс – Мэттью Фокс (телесериал «Остаться в живых»), а обладательница «Оскара» Сьюзан Сарэндон («Мертвец идет») вместе с Джоном Гудманом («Эван Всемогущий») сыграют родителей Спиди. Замыкают актерский состав австралийский актер Кик Гарри («Спартанец») в роли Спарки; Поли Литт (телесериал «Хоуп и Фейт») – в роли Спрайтла; Роджер Эллам («Королева», «V» значит вендетта») – в роли Ройялтона; Хироюки Санада («Последний самурай») – в роли мистера Муши; Ричард Раундтри («Детектив Шафт») – в роли Бена Бёрнса; а также азиатский поп-певец Джи-Хун Джунг (больше известный под псевдонимом «Rain»), дебютировавший в кинематографе в роли соперника Спиди по гонкам Таеджо Тогокан.

Премьера: 9 мая 2008 (мировая) / 29 мая 2008 (Россия)
Производство: США, Silver Pictures, Village Roadshow Pictures, Warner Brothers Entertainment Inc., 2008
Дистрибьюторы: Каро Премьер
Режиссер: Энди и Ларри Вачовски
В ролях: Эмиль Хирш, Кристина Риччи, Джон Гудман, Сьюзан Сарэндон
Жанр: Приключения, Экшн
Хронометраж: 144 минут
Бюджет: 100,000,000 долларов

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама