Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2020 14:57

На экраны возвращается «Анна-детективъ»: Star Media возобновила съемки второго сезона

На экраны возвращается «Анна-детективъ»: Star Media возобновила съемки второго сезона

Кинокомпании Star Media и Бумеранг возобновили съемки второго сезона нашумевшего сериала «Анна-детективъ», которые были приостановлены в марте из-за эпидемиологической ситуации в мире. Напомним, что премьера первого сезона исторического детектива с элементами мистики состоялась 7 ноября 2016 года на телеканале ТВ-3.

Действие сериала разворачивается в 1894 году. Провинциальный Затонск успокоился, позабыв о зловещих событиях прошлого. Анна Миронова потеряла дар общения с духами... Но однажды духи возвращаются, как и таинственно исчезнувший Яков Штольман, с которым девушка некогда расследовала серию загадочных преступлений. Мрачная тень вновь нависла над Затонском, жестокие убийства опять сотрясают город. Анна и Штольман объединяются, чтобы дать отпор преступникам.

Премьера второго сезона проекта будет показана на канале ТВ Центр. Главные роли – Анны Мироновой, проницательной девушки с уникальной интуицией и опытного сыщика Якова Штольмана – вновь исполнят горячо любимые телезрителями Александра Никифорова и Дмитрий Фрид.

кадр из сериала Анна-детективъ

«Во втором сезоне моя героиня изменится, ведь прошло время. Анна повзрослела, ее закалили жизненные трудности, появилась твердость характера. Казалось, что жизнь героини наладилась после страшной потери, стала спокойнее и размереннее, но в один вечер все резко изменится...», — сообщила Александра Никифорова

«Новый сезон будет еще более интересным, интригующим и захватывающим. Яков Платонович Штольман и Анна Миронова продолжат двигаться навстречу друг другу, как два магнита. И простой дороги им никто не обещал. У нас сложилась прекрасная команда в первом сезоне, и когда мы приступили к съемкам новых серий, было видно, что все очень соскучились по сериалу. А настроение на площадке, как известно, всегда передается через экран. Поэтому, я уверен, зритель не останется равнодушным к новому сезону “Анны-детективъ”» — сказал Дмитрий Фрид

Работа над проектом, как и в первом сезоне, ведется в музее-заповеднике Горки Ленинские, который на время съемок превратился в провинциальный город Затонск. Здесь развернулась большая натурная площадка, где и будет происходить основное действие сериала.  

на съёмках сериала Анна-детективъ

Выйдя на экраны в 2016 году, проект моментально приобрел тысячи поклонников среди отечественных телезрителей. Большой интерес сериал вызвал и у иностранной аудитории, попав в список лучших мистических сериалов на Amazon Prime наряду с «Твин Пикс» и «Доктором Хаусом». На площадке Amazon Prime Video смотреть «Анну-детективъ» могут жители 13 стран: США, Канады, Великобритании, Ирландии, Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, Исландии, Южной Африки, Австралии, Новой Зеландии, Индии. Также в 2017 году сериал вошел в шорт-лист престижной международной премии Seoul International Drama Awards.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама