Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июня 2020 12:03

Карина Агаджанова: «Кинотеатрам важно сохранить репутацию»

Карина Агаджанова: «Кинотеатрам важно сохранить репутацию»

29 июня вопросы ближайшего будущего кинобизнеса России и стран СНГ обсудили в рамках онлайн-дискуссии «Осторожно! Двери открываются!», на которой управляющий директор сети Синема Стар Карина Агаджанова акцентировала внимание на нескольких моментах, включая важность сохранения репутации кинотеатральной отрасли.

«Учитывая, что сегодня, наконец, был озвучен день снятия ограничений на работу кинотеатров в России  15 июля, кинотеатры сети Синема Стар мы планируем открыть именно в эту дату. Но считаю необходимым затронуть вопрос не конкретно наших планов по началу работы кинозалов, а общих мер безопасности для всей кинотеатральной отрасли. Есть несколько важных критериев, которые необходимо сохранять и поддерживать, и главный из них  это репутация», — отметила Агаджанова.

Директор киносети рассказала о первостепенной задаче — сохранении репутации кинотеатральной отрасли — проведя параллель с ресторанным бизнесом. Некоторые кафе и рестораны после их открытия в середине июня не уделяли должного внимания мерам безопасности, поэтому получили массу отрицательных отзывов, например, в независимых телеграм-каналах. Агаджанова предостерегла кинотеатры от повторения этих ошибок и рассказала об «отложенном спросе на поход в кино».

«Большая часть аудитории не придет в кинотеатры сразу после их открытия, а будет оценивать обстановку, исходя из соблюдения мер безопасности на площадках. Поэтому важно следить за их строгим исполнением, чтобы обеспечить приток зрителей в кинозалы», — подытожила Агаджанова.

Карина Агажданова также рассказала о недавней инициативе, которая может помочь кинотеатрам в самый тяжелый период работы. В РАО было направлено коллективное обращение кинотеатров с просьбой снизить ставки авторских вознаграждений для зарубежных фильмов, хотя бы на начальном этапе после открытия кинозалов. «Мы сейчас ждем обратную связь от РАО», — отметила она.

В рамках вебинара директор по кинопрокату компании Централ Партнершип Павел Верещагин рассказал о ближайших релизах компании, а председатель Совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин пояснил, из-за чего процесс открытия кинотеатров может растянуться на пару месяцев.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама