Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2020 13:30

Завершены съемки детективного сериала «Формула преступления»

Завершены съемки детективного сериала «Формула преступления»

В начале июля завершились съемки и монтажно-тонировочный период многосерийного исторического детектива «Формула преступления» производства телекомпании Мостелефильм Дистрибьюшн. Премьера проекта о девушке, которая на пути к свое мечте стать криминалистом столкнется с чрезвычайно запутанными преступлениями, состоится на Первом канале. В главной роли – молодая актриса Алина Ланина.

Режиссером-постановщиком и шоураннером проекта выступил Сергей Виноградов. Также в работе принимали участие режиссеры Кира Ангелина и Станислав Мареев. Продюсер – Андрей Тартаков.

«Снимать исторический проект всегда сложно. У творческой группы возникает большое количество задач, от качества решения которых зависит успех работы. Даже подход к выбору актеров в таких проектах несколько другой. Помимо так называемого ”попадания в образ”, нужно учитывать внешние данные актеров, которые должны соответствовать заявленной эпохе. Работа с гримом, костюмами, реквизитом, выбор локаций для съемок  все это накладывает дополнительные проблемы. Но когда удается их решить, ты чувствуешь себя абсолютно счастливым!» — говорит Тартаков.

на съемках сериала Формула преступления

Съемки 32-серийного сериала велись на протяжении десяти месяцев в Санкт-Петербурге. Среди городских локаций – Петропавловская крепость, набережные рек Фонтанки и Мойки, улицы и дворы-колодцы Васильевского острова. Также работа над проектом велась в реальных интерьерах города на Неве: залах Дома юристов, фортификационных сооружениях в Кронштадте, квартирах-музеях. На базе киностудии Кинополис по плану художника Александра Загоскина были выстроены два павильона общей площадью более 2000 кв. м.

Главная героиня сериала — Анастасия Ардашникова — первая женщина, получившая диплом юридического факультета Сорбонны. Она возвращается из Франции на родину. Анастасия обладает широкими познаниями в передовых, практически неизвестных в России, методах расследования и полна надежд стать криминалистом. Героине придется не только распутывать таинственный преступления, но и бороться со стереотипом, что юной девушке не место в криминалистике…

кадр из сериала Формула преступления

«В работе над образом моей героини мы вместе с режиссерами проекта отталкивались от того, что она – гений, головоломки сами решаются в её голове, нужно лишь подтолкнуть мысль. И именно эта гениальность ведёт её в несвойственную для женщин того времени профессию, в сугубо мужское общество полиции. При этом внутри она остается хрупкой, женственной, элегантной, нуждающейся в защите. Эти грани создают в сюжете и напряженность, и романтику, и комедийные ситуации», — рассказывает о своей работе актриса Алина Ланина.

Главным напарником Ланиной стал Андрей Горбачев, исполнивший роль участкового пристава Тараса Петровича Смолокурова. Также в проекте приняли участие Кирилл Иванов, Валерий Кухарешин, Константин Воробьев, Денис Синявский и другие.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама