Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2020 10:06

Кинотеатры подали в суд на губернатора Нью-Джерси, требуя возобновления работы

Кинотеатры подали в суд на губернатора Нью-Джерси, требуя возобновления работы

7 июля стало известно, что крупнейшие киносети, включая AMC, Cinemark и Regal, и Национальная ассоциация владельцев кинотеатров / The National Association of Theatre Owners (NATO) подали иск против губернатора Нью-Джерси Фила Мерфи, требуя возобновления работы, — сообщает Variety. Компании возмущены, что торговые центры, библиотеки, церкви и музеи уже открыты, а кинотеатры до сих пор остаются закрытыми.

«Иск предъявлен с целью обеспечения равного отношения к кинотеатрам, как и к другим аналогичным местам публичных собраний, а также для осуществления действия Первой поправки на демонстрацию фильмов, имеющих значительные художественные, культурные и другие достоинства», — говорится в иске.

В иске особое внимание уделяется приказам Мерфи, разрешающим церквям вновь открываться и проводить закрытые собрания, ограниченные сотней людей или сокращением вместимости до 25%. Истцы утверждают, что нет никаких оснований для того, чтобы кинотеатрам не разрешалось вновь открываться при тех же условиях.

Предполагалось, что кинотеатры будут открыты на третьем этапе снятия ограничений. С 15 июня (2 этап снятия ограничений) власти  разрешили возобновить работу торговых центров. Фитнес-клубы, крытые парки развлечений и мультиплексы остаются закрытыми.

Крупные киносети рассчитывают открыть площадки к концу июля. Нью-Джерси — один из немногих штатов, власти которого еще не разрешили кинотеатрам вновь открыться или хотя бы установить сроки, позволяющие им сделать это к концу этого месяца.

Представители компаний встречались с чиновниками, чтобы поделиться своими протоколами безопасности, но, по их словам, чиновники Нью-Джерси остались равнодушны к их заявлениям. Поэтому пришлось пойти на радикальные меры.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама