Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июля 2020 13:46

Кинокомпания Star Media — в лидерах по борьбе с интернет-пиратством

Кинокомпания Star Media — в лидерах по борьбе с интернет-пиратством

За 20 месяцев, прошедших с подписания антипиратского меморандума в ноябре 2018 года, компания Star Media продемонстрировала эффективность в борьбе с незаконным размещением контента в интернете и заняла одно из лидирующих мест среди всех представителей российского рынка. За период с 1 ноября 2018 по 6 июля 2020 треть всех ссылок, направленных на блокировку, была выявлена Star Media: 1 415 691 из 4 247 392, — сообщает пресс-служба компании, ссылаясь на данные Медиа-Коммуникационного Союза.

Компания изменила стратегию защиты прав интеллектуальной собственности, повысив показатели эффективности зачистки контента с 60% до 94,5% на сегодняшний день. Star Media активно защищает не только свои фильмы и сериалы, но и проекты других правообладателей, охватив более 540 единиц контента. В числе партнеров компании — Mauris Film, Planeta Inform, Марс Медиа, Амедиа, ГК Приор и другие. Сейчас Star Media ведет переговоры с федеральными телеканалами и другими правообладателями, чтобы успеть до начала телесезона зачистить проекты от пиратства и встретить сезон «во всеоружии».

«Мы уверены в качестве своей работы и можем смело говорить о том, что Star Media все активнее помогает рынку получать больше дохода от легальных площадок. Сегодня в тестовом режиме наша компания предлагает бесплатную защиту контента телеканалам и продакшенам. Кроме того, сейчас мы готовим интересное для всех правообладателей предложение, которое официально озвучим осенью», — отмечает руководитель интернет-департамента Star Media Екатерина Смирнова.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Борьба с пиратством

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама