Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июля 2020 12:00

Влад Ряшин празднует 50-летний юбилей

Влад Ряшин празднует 50-летний юбилей

12 июля 50-летний юбилей празднует основатель и генеральный продюсер компании Star Media Влад Ряшин. Среди его самых успешных продюсерских работ — сериалы «Метод Фрейда», «Ищейка» и «Рюриковичи. История первой династии», военная драма по одноименной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...» и мелодрама «Дом, милый дом».

Влад Ряшин родился в 1970 году в украинском городе Запорожье. Окончил факультет романо-германской филологии Запорожского государственного университета. На телевидении начал работать с 1991 года. А уже в 1996 году стал продюсером популярного украинского телеканала Интер, с 2001 по 2006 год являлся председателем правления канала.

В начале 2006 года Ряшин покинул Интер и основал кинокомпанию Star Media, которая на сегодняшний день является одним из лидеров по производству и дистрибуции кино- и телефильмов, теленовелл и сериалов, телевизионных программ и докудрам, которые с успехом идут на ведущих телеканалах России, в странах СНГ и за рубежом.

VII церемония вручения премии АПКиТ, продюсеры Владислав Ряшин и Дарья Лаврова, актриса Анна Банщикова

Влад Ряшин — продюсер более 400 фильмов, сериалов, анимационных и документальных лент, телепрограмм и мюзиклов, права на которые приобретают телеканалы по всему миру. Среди них — «Небо в огне», «Широка река», «Ловушка», «Северный ветер», «За все тебя благодарю», «Великая война», «Черное море», «Холодные берега», «СМЕРШ» и многие другие.

Проекты Влада Ряшина не раз становились номинантами и лауреатами престижных международных фестивалей и премий, и сам он — лауреат премии ТЭФИ (Россия) и телевизионной премии Телетриумф (Украина).

Вячеслав Муругов и Влад Ряшин

Является членом Международной академии телевизионных наук и искусств / International Academy of Television Arts&Sciences, Европейской киноакадемии / The European Film Academy, Гильдии продюсеров России, Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), Академии российского телевидения и других организаций.

Один из недавних масштабных проектов Ряшина — историческая драма, рассказывающая о присоединении Перми к великому Московскому княжеству в XV веке, под названием «Сердце пармы». Роли в картине исполнили Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Евгений Миронов, Федор Бондарчук и другие звезды российского кино. 

Редакция интернет-портала ПрофиСинема поздравляет Владислава Витальевича с днём рождения и желает крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов и новых свершений!

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама