Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июля 2020 13:21

Власти Китая разрешили открыть часть кинотеатров

Власти Китая разрешили открыть часть кинотеатров

С 20 июля кинотеатры Китая, расположенные в зонах с низким уровнем опасности, смогут возобновить работу. Об этом 15 июля сообщило издание Deadline со ссылкой на местных чиновников. Китайский рынок кинопроката, занимающий второе место в мире, замер с конца января. Согласно прогнозам, в 2020 году эта страна недосчитается по меньшей мере $4 млрд. кассовых сборов.

Возобновление публичного кинопоказа в Китае будет происходить постепенно. Поначалу кинотеатры запустят повторный прокат старых фильмов местного производства, а также некоторых американских картин, таких как франшиза о Гарри Поттере. Затем зрители смогут сходить на относительно новые зарубежные ленты, например «1917», «Форд против Феррари» или «Плохие парни навсегда», а также увидеть свежие картины китайского производства.

Все кинотеатры будут функционировать в соответствии с официальными предписаниями, обязывающими организации кинопоказа управлять людскими потоками, постоянно тестировать сотрудников, дезинфицировать помещения, а также держать наготове оборудование и материалы на случай неотложной медицинской помощи.

После данного сообщения организаторы Шанхайского кинофестиваля объявили, что смотр состоится с 25 июля по 2 августа в усеченном виде. Мероприятие пройдет без иностранных гостей, международного жюри и конкурса в формате укороченной гала-программы фильмов.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Шанхайский международный кинофестиваль/Shanghai International Film Festival

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама