Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 августа 2020 13:29

Семейная комедия «Спасти панду» выходит на большой экран

Семейная комедия «Спасти панду» выходит на большой экран

6 августа на экраны кинотеатров выходит комедийное фэнтези для всей семьи «Спасти панду» — необычная история расследования, которое вместе с человеком ведут животные. Дистрибьютором ленты выступает компания Кинологистика.

Главный герой картины — мистер Джу, агент южнокорейской разведывательной службы. Он отправляется на спецзадание — ему предстоит охранять самую важную панду в мире, но происходит несчастный случай, его подопечный исчезает, а сам Джу вдруг начинает понимать язык животных. 

Директор секретной службы Мин и агент Мансик подозревают, что Джу, который начал вести себя очень странно, сам виновен в ситуации, и его отправляют на отдых. Однако Джу отдыхать не намерен и выдвигается на поиски пропавшего, в которых ему помогает полицейский пес Али. В самом сердце города разворачивается необыкновенная история о взаимодействии человека и животных, которые наконец-то отлично друг друга понимают.

кадр из фильма Спасти Панду

Отношения агента Джу, который обрел способность общаться с животными, и полицейского пса-болтуна Али являются одним из важнейших юмористических столпов фильма «Спасти панду». Как Том и Джерри, Шерлок и Ватсон, Пэт и Мэт, этот дуэт вызывает у зрителя массу положительных эмоций. Интереса добавляет и новая техника расследования с привлечением животных, изобретенная Джу. В сюжете принимают участие самые разные животные: тигры, гориллы, попугаи, орлы, хомячки, ежи, лошади, черные козы и милые панды.

Рассказывая о производстве фильма, режиссер Ким Тхэ-юн отмечает: «Я размышлял о том, понравится ли он непривычной к говорящим животным корейской публике. Я счел, что с технической стороны корейский кинематограф вполне готов к воплощению этой концепции. Оставалось добиться того, чтобы наша история получилась занимательной и не противоречивой».

кадр из фильма Спасти Панду

Ким Тхэ-юн известен своими работами, критикующими устройство общества и вскрывающими его пороки. В частности, «Другая семья» рассказывает историю несправедливости, связанной с профессиональным заболеванием, а в «Повторном расследовании» свидетель становится убийцей после вынужденных показаний. Уже не раз доводивший публику до слез своими глубокими фильмами и пониманием социальных проблем, в 2020 году Ким Тхэ-юн создает комедию «Спасти панду». Рассказывая о своей работе над фильмом, режиссер говорит: «Мы уделяли много внимания процессу взаимного узнавания людей и животных, тому, как они признают существование друг друга и осознают важность друг друга».

кадр из фильма Спасти Панду

Главную роль в картине исполнил Ли Сон-мин. В Корее он считается «национальным ментором» и «актером из актеров». Обладая широким актерским диапазоном, Ли Сон-мин органично воплощает на экране как драматические, так и комедийные образы. За роль в фильме «Шпион пошел на север» исполнитель был отмечен как лучший актер 2019 года. Кроме этого, он много времени уделяет наставничеству, обучая остальных актеров на съемочной площадке. Ли Сон-мин говорит: «Работая с животными, мы постоянно сталкивались с чем-то непредсказуемым. Так что нам часто приходилось импровизировать. Это не всегда шло гладко, но я очень старался сохранить химию между животными и главным героем».

кадр из фильма Спасти Панду

В образе харизматичной и слегка неуклюжей директора Мин перед зрителями предстанет Ким Со-хён. В своей стране она обрела широкую популярность после выхода дорамы «Небесный замок». Проект был настолько успешен, что корейская публика изобрела термин «синдром Ким Со-хён». Роль Мансика, фанатичного агента-неудачника, исполнил Пэ Джон-нам. Когда-то он участвовал в модных показах и щеголял уникальным стилем, но с тех пор успел состояться как выдающийся актер, проявив себя в таких фильмах как «Берлинское дело», «Мастер», «Шериф», сериале «Мистер Солнечный Свет». В «Спасти панду» персонаж Пэ Джон-нама, Мансик, является практически воплощением его самого. Мансик — старательный агент, но из-за чрезмерного рвения он проваливает свою миссию. «Мансик показался мне очень похожим на меня. Так что я решил, что эта роль - моя судьба», — говорит Пэ Джон-нам.

кадр из фильма Спасти Панду

Также в «Спасти Панду» присутствует многообещающий дебютант — пес Ингу в роли полицейской собаки Али. Его персонаж — элитная немецкая овчарка, прошедшая за границей программу обучения военных собак. В оригинале свой голос четвероногому служителю закона подарил Щин Ха-гюн, актер. За 22 года, которые актер провел в профессии, ему довелось сыграть самых разных персонажей: северокороейского солдата в «Объединённой зоне безопасности», киллера в «Болтливых киллерах», глухого в «Сочувствии господину Месть», нейрохирурга в сериале «Мозг». Однако, «Спасти Панду» стал для него первым опытом озвучивания персонажа-животного. «Я не думал о себе как об актере, который играет животное. Скорее я играл свою роль, полностью вживаясь в уникальный характер Али».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама