Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 августа 2020 10:57

Минкульт и Фонд кино поддержат российский кинопрокат и акцию #идемвкино

Минкульт и Фонд кино поддержат российский кинопрокат и акцию #идемвкино

18 августа стало известно, что размер субсидий, которые Фонд кино и Минкульт собираются выдать на поддержку российских фильмов в прокате, составляет 500 млн рублей. Речь идёт о картинах, релиз которых запланирован до 2021 года. Одним из условий поддержки является возврат 1% полученных средств. Об этом сообщает Интерфакс.

Напомним, ранее Фонд кино открыл приём заявок на поддержку кинопроката в двух категориях: на условиях полной и 1% возвратности. По словам председателя совета Фонда кино Владимира Толстого, вторая категория субсидирования призвана поддержать фильмы, которые будут выходить в рискованный период.

Кроме того, Министерство культуры предложило поддержать отраслевую акцию #идемвкино, которую запустили российские кинотеатры совместно с дистрибьюторами и продюсерами. Заместитель министра культуры Максим Ксензов на совещании с представителями отрасли высказал мнение, что координационным центром этой компании должно стать Роскино. В свою очередь, Интерфакс, ссылаясь на Владимира Толстого сообщил, что на социальную рекламу, призванную вернуть зрителей в кинотеатры, будет предоставлено 50 млн рублей. Акция должна стартовать в конце августа 2020 года, средства на её проведение выделит Фонд кино.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама