Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 августа 2020 16:02

Экшен-аттракцион на бешеных скоростях: «Форсаж. Диабло» в прокате с конца августа

Экшен-аттракцион на бешеных скоростях: «Форсаж. Диабло» в прокате с конца августа

27 августа 2020 года на российские экраны выходит «Форсаж. Диабло», продолжатель традиций мегапопулярной франшизы «Форсаж», где гонки становятся основным действующим персонажем, а количество красивых машин в кадре зашкаливает. Главные роли исполнили Томаш Влосок из драмы «Тело Христово», получившей номинацию на Оскар, и Каролина Шимчак из приключенческого боевика «Геракл» с Дуэйном Джонсоном. Дистрибьютор ленты — компания Кинологистика.

«Чтобы привлечь внимание зрителей, нам нужен был сценарий, который сочетал бы в себе элементы визуально привлекательного шоу и эмоционально интригующий сюжет. Скорость, опасность, риск, сумасшедшие гонки, органически дополненные любовным романом  вот что в итоге получилось. Надеемся, что фильм увлечет зрителя, как и каждая часть киноэпопеи «Форсаж», которая стала феноменом в этом жанре», — говорит один из режиссеров, продюсеров и сценаристов фильма  Даниэль Маркович.

Куба с детства мечтает стать профессиональным гонщиком, и у него для этого есть все качества. Но парню из бедной семьи оказывается не так-то просто следовать за мечтой. Трагедия в семье — болезнь младшей сестры — заставляет его решиться на участие в нелегальных гонках, чтобы сорвать большой куш и оплатить дорогостоящую операцию за границей.

кадр из фильма Форсаж Диабло

Попав в автобанду Макса, он официально становится участником секретной гонки «Черная овца»: в соревновании есть автомобили-«овцы» и автомобили-«волки», которые находят «овец» по GPS, стараясь заблокировать и вывести из гонки. И только одна «черная овца» доезжает до финиша и забирает весь выигрыш. Но ставки оказываются слишком высоки: Куба встречает соперницу Еву, и их объединит не только любовь к скорости…

кадр из фильма Форсаж Диабло

«Черная овца» — уникальное соревнование, в котором важна не только скорость, но и выносливость и сообразительность. Победитель получает все, а проигравший может погибнуть. Участие в гонке — далеко не счастливый билет, он предназначен только для тех, кто готов рискнуть всем, поставив на кон свою жизнь.

кадр из фильма Форсаж Диабло

В фильме все работает, запчасти собраны  так, что каждая из деталей оказывается на своем месте и получается цельный исправный механизм. В кадре помимо лучших гоночных автомобилей, таких как Хонда NSX, Шевроле Камаро, Форд Мустанг, Шевроле Корвет, Ниссан GT-R, — есть еще и вертолеты, мотоциклы, опасные трюки и трассы, отличающиеся непредсказуемостью.

кадр из фильма Форсаж Диабло

Впечатляющие гонки сняты с помощью камер высочайшего класса Arri Alexa с уникальными сенсорами, а также дронов, что делает картинку живой и динамичной. Реализм звучания двигателей достигнут путем сочетания аудиозаписей и синтеза звука. Зрители смогут почувствовать себя пассажирами тех самых гоночных автомобилей и замирать на каждом повороте.

По словам создателей, в качестве консультантов к работе над сценарием привлекались несколько авторов-женщин, чтобы история была интересна для зрителей обоих полов.

кадр из фильма Форсаж Диабло

Автор идеи фильма — Даниэль Маркович — основатель Lightcraft, одной из самых известных европейских производственных студий, которая постоянно сотрудничает  с такими крупнейшими  американскими компаниями, как LionsGate и Fox Searchlight.

«Машины, оборудованные по последнему слову техники, зрелищные сцены, взрывы, сумасшедшие гонки под драйвовую музыку – мы хотим, чтобы зритель получил максимальное удовольствие от просмотра», — говорит Маркович.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама