Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 сентября 2020 13:13

Суд вынес приговор Михаилу Ефремову

Суд вынес приговор Михаилу Ефремову

8 сентября Пресненский суд Москвы вынес приговор актеру Михаилу Ефремову, обвиняемому в участии в ДТП со смертельным исходом. Ефремов получил 8 лет колонии общего режима, сообщает РБК. Кроме того, актеру придется выплатить 800 тыс рублей Виталию Захарову — сыну водителя, погибшего в результате аварии на Смоленской площади.

Также сообщается, что время, которое Михаил Ефремов провел под домашним арестом, зачтется в срок его заключения: 2 дня дома как 1 день в колонии.

Напомним, что уголовное дело поступило в Пресненский суд города Москвы 22 июля. ДТП с участием российского актера произошло 8 июня на Смоленской площади в Москве. Актер в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Водитель Сергей Захаров умер в больнице от полученных травм. Свою вину в ДТП на завершающем этапе следствия актер не признал. На первом судебном заседании, отвечая, признает ли он вину, Ефремов заявил, что ничего не помнит. Он также настаивал, что видео с места аварии, на котором подтверждает, что был за рулем в момент ДТП, было смонтировано. Впоследствии, актер поменял точку зрения и признал свою вину.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама