Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 сентября 2020 12:24

Star Media приступила к съемкам пятого сезона сериала «По законам военного времени»

Star Media приступила к съемкам пятого сезона сериала «По законам военного времени»

15 сентября стартовали съемки юбилейного сезона одного из самых рейтинговых проектов Первого канала – сериала «По законам военного времени». Работа над новыми сериями военно-исторической драмы продлится до конца ноября в Калининграде и Калининградской области. Съемки пройдут на территории оборонительного форта № 1 Штайн, в Астрономическом бастионе, а также в старинном прусском замке Вальдау, построенном в XIII веке.

Время действия новых новых серий — осень 1945 года. Рокотов и Елагина в предвкушении мирной жизни собираются в Минск. На новом месте службы мужа Светлана надеется забыть о войне и зажить гражданской, мирной жизнью. Тем временем в Восточной Пруссии наплыв переселенцев, недобитые отряды вермахта, нищета и неустроенность вызывают рост преступности. Лучшим борцам с преступностью в прифронтовой полосе Рокотову и Елагиной приходится задержаться в Кёнигсберге на неопределенное время. Под руководством Дрёмова и Уполномоченного НКВД в Восточной Пруссии им предстоит подавить всплеск преступности, а также помочь становлению мирной жизни на истерзанной войной территории.

на съемках сериала По законам военного времени

Режиссером сериала вновь выступит Сергей Виноградов, принимавший участие в работе над четвёртым сезоном проекта. В главных ролях неизменно остаются горячо любимые поклонниками сериала Евгений Воловенко (Иван Рокотов), Екатерина Климова (Светлана Елагина) и Александр Панкратов-Чёрный (старшина Федоренко). Также к актерскому составу в новых сериях присоединится звезда «Бедной Насти» Дмитрий Исаев.

на съемках сериала По законам военного времени

«В новом сезоне зрители увидят Ивана Рокотова умудренным большим опытом пережитых событий. И эта трансформация отразится как на его поступках и решениях, так и на отношениях с любимой женщиной Светланой Елагиной», — говорит актер Евгений Воловенко.

«Надежды на мирную жизнь Елагиной и Рокотова разбились о сложную оперативную обстановку в Восточной Пруссии. Закулисные игры Дрёмова сделают их частью большой игры, раскроют неожиданные тайны и вновь погрузят наших героев в расследование, страшный и непредсказуемый финал которого им пока неведом!», — комментирует новый сезон продюсер Артем Доллежаль.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама