Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2020 13:57

В Санкт-Петербурге завершились съемки сериала «Подражатель»

В Санкт-Петербурге завершились съемки сериала «Подражатель»

27 сентября прошел финальный съемочный день многосерийного детектива «Подражатель» производства кинокомпании Star Media. Работа над проектом для телеканала Россия велась на протяжении двух с половиной месяцев в Санкт-Петербурге и его окраинах. Съемочной площадкой стали легендарная тюрьма Кресты, построенная в конце XIX века, судостроительные доки Кладбище кораблей в Угольной гавани, часовая башня Петропавловского собора, доходный дом К.И. Розенштейна и другие локации.

По сюжету сериала, в Петербурге происходит убийство, которое детально воспроизводит преступление двадцатилетней давности, совершенное Анастасией Перевезенцевой (Евгения Крюкова). Новый преступник вскоре и сам объявляет себя ее Подражателем. Руководитель следствия Иван Орехов (Евгений Дятлов) вызывает свою ученицу Дарью Бравадину (Полина Филоненко), известную своими нестандартными методами. Она предлагает привлечь к расследованию саму Анастасию, которая отбывает заключение. Только она может понять Подражателя…

на съемках сериала Подражатель

«Я очень заинтересовался проектом еще на этапе прочтения сценария. А когда познакомился с режиссером Сергеем Комаровым и узнал, что моими партнершами по площадке станут Евгения Крюкова и Полина Филоненко, сразу же согласился стать частью "Подражателя", — рассказывает актер Евгений Дятлов. — Во время съемок мы творчески подходили к процессу: все вместе разбирали сцены, порой даже корректировали сценарий, исходя из нашего видения конечного результата. Уверен, что получится очень яркий проект и зрителю будет интересно разгадывать загадки, которые оставит Подражатель главным героям!»

«На площадке царила просто волшебная атмосфера. Все было очень легко, очень творчески и, самое главное, очень талантливо! А заслуга эта, в первую очередь режиссера и оператора сериала – Сергея и Ильи Комаровых. В целом команда подобралась прекрасная, это тот редкий случай, когда все сложилось как паззл. Поэтому я получила несказанное удовольствие от съемок!», — говорит Евгения Крюкова.

на съемках сериала Подражатель

Режиссером-постановщиком фильма стал Сергей Комаров, продюсерами выступают Александр Стариков и Влад Ряшин. Премьера сериала «Подражатель» состоится на телеканале Россия.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама