Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2020 11:15

Pixar отдал «Душу» онлайн-платформе

Pixar отдал «Душу» онлайн-платформе

8 октября стало известно, что новая анимационная лента «Душа» от Pixar выйдет на интернет-платформе Disney+, минуя кинотеатральный прокат. Подписчики смогут посмотреть картину с 25 декабря. В странах, где недоступен стриминговый сервис от Disney, лента все же выйдет в кинозалах, однако дата релиза пока неизвестна. Об этом сообщает Variety.

«Душа» будет включена в стандартный пакет Disney+, в отличии от фильма «Мулан», премьера которого также состоялась в интернет-кинотеатре и обошлась подписчикам в дополнительные $30 за просмотр.

Напомним, в последние недели поднимается новая волна изменений в мировом расписании релизов. Толчком к этому послужило решение одной их крупнейших американских сетей Regal закрыть свои кинотеатры по причине отсутствия кассовых хитов в прокате. Несмотря на то, что другие важные игроки американского рынка, такие как AMC и Cinemark, сообщили, что не собираются следовать подобному примеру, студии начали массово сдвигать свои премьеры. Сначала MGM отказалась от выпуска 25 фильма о Джеймсе Бонде в 2020 году, затем серьезно изменила свои прокатные планы компания Warner Bros.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама