Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 ноября 2020 15:19

Киносеть AMC отчиталась о борьбе за выживание

Киносеть AMC отчиталась о борьбе за выживание

2 ноября AMC, крупнейшая киносеть США, раскрыла финансовые результаты за третий квартал 2020 года. Ранее руководство компании сообщало о катастрофической ситуации, к которой привёл локдаун и вынужденный простой площадок. Теперь же сеть отчиталась о своем положении в конкретных цифрах.

За отчетный период AMC потеряла 90.9% выручки, сообщает Variety. Денежные поступления компании составили $119.5 млн, потери — $905.8 млн.  За аналогичный период 2019 года выручка равнялась $1.3 млрд, чистый убыток — $54.8 млн.

В отчете киносети сказано, что ее руководство  провело работу по реструктуризации долгов и добилось снижения стоимости аренды, а также получило $900 млн за счёт предложения долговых обязательств и продажи ценных бумаг. Льготы и послабления от кредиторов и арендодателей позволили сэкономить более $1 млрд. Также компания продала свои площадки в Латвии, Литве и Эстонии, выручив за них порядка $80 млн.

Напомним, что AMC — не единственная киносеть США, пострадавшая из-за пандемии. Ее конкурент Regal временно приостановил работу своих площадок после того, как студия MGM перенесла релиз боевика «Не время умирать» на весну следующего года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама